Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товары в ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Товары в ЕНВД

    Добрый день. У нас производство на УСНО. Добавляется розничная торговля, которая попадает под ЕНВД. Прошу ответить на вопросы:
    1. Справочник Доходов и расходов дополнять самостоятельно надо?
    2. ОС, относящиеся только к торговле надо оприходовать отдельно от ОС-производства? Добавить субсчет 01.6? Или как?
    3. Товары по справочнику доходов и расходов как по УСНО, так и по ЕНВД оприходуются на сч. 41.1 - это правильно? Или надо что-то поменять в справочнике?
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Товары в ЕНВД

    1. Для ЕНВД надо использовать операции не для целей налогообложения (нижний раздел справочника доходов и расходов). Дополнять или не дополнять его решать Вам. В Зарплате существует настройка справочника начислений, и там надо добавлять начисления для ЕНВД.
    2. ОС надо приходовать отдельно опять же используя операции из раздела Расходы не облагаемые ЕН
    3. Товары приходуются на 41.1 счет все, при продаже товаров надо выбирать вид дохода в зависимости от того по УСНО он или по ЕНВД, опять же используя соответсвтующие подразделы справочника доходов и расходов.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Товары в ЕНВД

      По З/п: у меня люди, которые занимаются производством будут участвовать и в торговле. Каким-то образом мне надо делить их з/п?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Товары в ЕНВД

        Как делить - это Вы сами для себя определяете, а в программе вводите два начисления сотруднику, одно с галочкой ЕНВД в справочнике начислений, другое без галочки.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Товары в ЕНВД

          Спасибо за рекомендации. Что-то ничего не понятно с этим ЕНВД. В налоговой ничего вразумительного скзать не могут... сказали только брать максимальный коэфициент для расчета. А почему, на каком основании? (аргумент: берите максимум - не ошибетесь). И вообще каким документом (местным) розница под ЕНВД попадает - ничего не говорят. Будем дерзать.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X