Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кладр адресов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Кладр адресов

    При заполнении кадровых данных - адреса- из справочника выбираю улицу. Вылетает постоянно табличка об ошибке. При нажатии кнопки "Выбрать" - ставит название улицы вместо "ул." ставитсч "аал".
    Что делать?

    #2
    Ответ: Кладр адресов

    Попробуйте сделать переиндексацию Кладр. После этого надо выйти из программы и зайти заново. Переиндексация находится в меню Сервис программы.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Кладр адресов

      Ой, можно я тоже в тему влезу. У меня тоже есть ошибка, жму кнопку справочники и выходит сообщение об ошибке (ошибка создания экземпляра объекта курсора невозможно найти категорию в ...и далее название папки где программа расположена\sprav.dbc, далее кнопки на выбор, найти..пропустить..отмена...справка..) Я жму найти, открывается окно добавление таблицы или представления, там список какой-то, я ничего не выбираю, а просто жму ОК, и всё, появляется мой список должностей. Почему же тогда сначала выходит сообщение об ошибке?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Кладр адресов

        И где у Вас эта ошибка возникает, в какой момент, какие справочники?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Кладр адресов

          Сообщение от Кристалл
          Ой, можно я тоже в тему влезу. У меня тоже есть ошибка, жму кнопку справочники и выходит сообщение об ошибке (ошибка создания экземпляра объекта курсора невозможно найти категорию в ...и далее название папки где программа расположена\sprav.dbc, далее кнопки на выбор, найти..пропустить..отмена...справка..) Я жму найти, открывается окно добавление таблицы или представления, там список какой-то, я ничего не выбираю, а просто жму ОК, и всё, появляется мой список должностей. Почему же тогда сначала выходит сообщение об ошибке?
          У вас с базой что-то. Высылайте архив - поправим

          Комментарий


            #6
            Ответ: Кладр адресов

            При обращении к справочнику адресов из программы "Бухсофт ПБОЮЛ от 20.07.07" ваша программа выдает сообщение "Файла KLADR.DBF или KLADRW.DBF в указанном каталоге не найдено!"
            и действительно в который устанавливается справочник адресов таких файлов нет. Там только (полный скан программы DIR:
            Том в устройстве C не имеет метки.
            Серийный номер тома: BCDA-8E21
            Содержимое папки C:\Program Files\kladr

            30.07.2007 17:18 <DIR> .
            30.07.2007 17:18 <DIR> ..
            29.12.2006 18:33 2 345 abbr.DBF
            18.08.2006 13:56 4 096 country.CDX
            18.08.2006 13:56 8 419 country.DBF
            30.07.2007 17:18 0 d
            29.12.2006 18:33 3 072 home.CDX
            29.12.2006 18:33 424 HOME.DBF
            29.12.2006 18:33 4 608 kladr1.CDX
            29.12.2006 18:33 7 325 kladr1.DBF
            29.12.2006 18:33 29 696 kladr2.CDX
            29.12.2006 18:33 141 425 kladr2.DBF
            29.12.2006 18:33 25 088 kladr3.CDX
            29.12.2006 18:33 139 550 kladr3.DBF
            29.12.2006 18:33 2 544 640 kladr4.CDX
            29.12.2006 18:33 13 214 825 kladr4.DBF
            29.12.2006 18:33 3 206 656 street.CDX
            29.12.2006 18:33 54 787 399 street.DBF
            30.07.2007 17:10 82 986 uninstall.exe
            30.07.2007 17:10 1 475 uninstall.ini
            18 файлов 74 204 029 байт
            2 папок 11 870 126 080 байт свободно

            Классификатор адресов (КЛАДР) скачан с вашего сайта https://www.buhsoft.ru/hits/hits.php?link=Kladr.exe
            подскажите, что делать????
            Вадим

            Комментарий


              #7
              Ответ: Кладр адресов

              Вы путаете импорт и установку. Если вы скачали кладр с нашего сайта и провели установку (а судя по размеру файлов это так и есть), то импорт делать не надо. А вы его делаете. Почитайте в инструкции, там это ОЧЕНЬ подробно описано.
              Вопрос часто поднимался, пользуйтесь поиском по форуму

              Комментарий


                #8
                Ответ: Кладр адресов

                Спасибо.
                P.S. почему все бухгалтерские программы такие.. мягко говоря неудобные? К чему все эти никому неизвестные аббревиатуры типа ПБОЮЛ, ОГРН и т.п.?
                Не рассчитывайте вы только на бухгалтерОв окончивших 3-х месячные курсы..

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Кладр адресов

                  Про это мне трудно судить, я сам не бухгалтер.
                  Счас вам кто-нибудь по этому поводу ответит.
                  Вопрос не по теме: а что у вас на аватарке нарисовано?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Кладр адресов

                    неизвестные аббревиатуры типа ПБОЮЛ, ОГРН
                    Не надо путать программы с учебными пособиями. Если эти аббревиатуры непонятны, то их расшифровка тоже ничем не поможет. А создать обучающую бухгалтерскую прогрумму - идея хорошая, только скорее всего, цель не оправдает средства (ведь профессиональные бухгалтеры от нее уже откажутся).

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Кладр адресов

                      кто сказал об обучающих или учебных программах?
                      просто использование аббревиатур это самый поганый и подлый стиль при общении с любым человеком. Меня бесит использование аббревиатур, а если вы не можете их не использовать, то НЕОБХОДИМО использовать всплывающие подсказки с расшифровкой. Кстати, проффесиональные и знающие бухгалтеры никогда этой дурью не пользуются. К сожалению за свою более чем 25 летнюю деятельность по разработке систем управления предприятиями я встретил не более 4-х человек, которые не просто знали, а понимали бухучет. Среди них мой преподаватель математических методов в экономике, и главный бухгалтер Кузнецкого металлургического комбината, которых я с городостью называю своими учителями.

                      На моей автарке - шарж на вашего покорного слугу

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Кладр адресов

                        Кстати, проффесиональные и знающие бухгалтеры никогда этой дурью не пользуются.
                        1. Бухгалтеры пользуются план счетов - это и есть своего рода аббревиатура (замена слов номерами счетов), и пользоваться ей им очень удобно.
                        2. Аббревиатуры, используемые в программе, общепринятые. Они используются в заколнах и иных нормативно-правовых актах.
                        3. Неиспользование аббревиатур приведет к текстовому загромождению форм. В этом случае скажет "спасибо" лишь меньшинство, в том числе и Вы. А нам необходимо большиснтво (кстати видимо и остальным программам тоже).
                        4. Знающих и понимающих бухучет гораздо больше, чем Вам повстречалось, но к аббревиатурам этот факт имеет мало отношения.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X