Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товары - продажная цена

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Товары - продажная цена

    Добрый день!
    Не могу понять, как хранятся цены на товары?
    Например:
    1) в учете покупок ввожу счет-фактуру. Далее, обычная сделка, в Оприходование заношу товары с указанием ед. измерения, кол-ва, цены, без НДС; ввожу дату оприходования; В Оплате делаю оплату (Касса). Всё. На складе товары появились.
    2) Иду в Учет - Оборотные активы - Товары. Там заношу продажную цену.

    Вопросы. Зачем там календарь? Я так понимаю это дата, с которой действует эта цена "продажная".
    Хорошо. Иду в продажи. Делаю продажу. У выбранного товара (который был куплен) продажная цена появляется не всегда. а так же, НДС сбрасывается на 18%. Причем не всегда. Закономерности не обнаружил.
    Ладно, в справочниках добавил еще один вид цен "продажная1". При выставлении продажных цен заполняю их обеих. При продаже "продажная1" стоит всегда та, что я и заносил, а стандартная "продажная" то есть, то пропадет и нет ее.
    При печати прайс-листа. Сначала были все цены (по обоим видам), потом то одна исчезла, то другая. При этом при продаже товара "продажная1" подставляется.

    Так и не понял причину и логику.
    Можно это объяснить? У меня демоверсия пока. Потому как я не знаю, стоит ли мне приобретать ее с такими непонятностями в ценах.

    Спасибо.

    #2
    Ответ: Товары - продажная цена

    Дата нужна для того, чтобы хранить цены на соответствующий день, они же могут меняться.
    В отношении запоминания цен алгоритм такой - все, что ввели в справочник запоминается с учетом дат. Если в процесс продаж цена товара изменилась, то хранится последняя.
    В отношении продажной цены по-умочканию, введенной в правочнике до продаж, есть глюк, поправим. Не заметили раньше видимо потому, что все сразу формируют справочник цен уже в процессе продаж. В отношении своих введенных цен отрабатывает нормально в обоих вариантах.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Товары - продажная цена

      Значит, если я ввел продажную цену 10р "12 числа", то при продаже с 12 числа у меня будет автоматом подставляться 10р. А если задним числом делать (до 12) тот будет 0. Я так понял?

      еще вопрос: если при продаже я выбрал товар, на который ранее не было продажной цены, а затем удалил продажу этого товара, то у меня там за этим числом сохранится 0? И если я потом в справочнике товаров укажу этим числом цену, то начинают вылезать "глюки" с неопределенной ценой.

      и еще вопрос: если с пользовательскими ценами дела обстоят нормально, то почему на некоторые товары в прайс-листе цены стоят как"-" ? При этом в справочнике товаров на этот товар цена установлена с датой ранее, чем дата, на которую выпускается прайс-лист.

      что означают подчеркнутые числа в календаре, когда вводится цена на дату?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Товары - продажная цена

        Значит, если я ввел продажную цену 10р "12 числа", то при продаже с 12 числа у меня будет автоматом подставляться 10р. А если задним числом делать (до 12) тот будет 0. Я так понял?
        Да.
        еще вопрос: если при продаже я выбрал товар, на который ранее не было продажной цены, а затем удалил продажу этого товара, то у меня там за этим числом сохранится 0?
        Да
        И если я потом в справочнике товаров укажу этим числом цену, то начинают вылезать "глюки" с неопределенной ценой.
        Да.
        и еще вопрос: если с пользовательскими ценами дела обстоят нормально, то почему на некоторые товары в прайс-листе цены стоят как"-" ? При этом в справочнике товаров на этот товар цена установлена с датой ранее, чем дата, на которую выпускается прайс-лист.
        Трудно сказать однозначно. Либо Вы в чем-то ошиблись, либо результат глюка, о котором говорили. Отправьте нам тестовый архив по товару, цена которого не попала в прайс, проверим, разберемся.
        что означают подчеркнутые числа в календаре, когда вводится цена на дату?
        Сегодняшняя дата.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Товары - продажная цена

          Отправил архив. см. письмло от Адрес удалён
          Теперь там пропали две покупные цены. Причем, в учете покупок стот суммы. На складе - тоже суммы есть.

          Ну и с моими предыдущими вопросами хотелось бы разобраться. Посмотрите, плз, базу. Она небольшая :-)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Товары - продажная цена

            Нашли проблему с отображением покупных цен. Исправили, в новой версии будет все нормально.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: Товары - продажная цена

              Спасибо. А что с продажными?

              Комментарий


                #8
                Ответ: Товары - продажная цена

                С продажными тоже поправили.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X