Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО-2007 + Виста

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: УСНО-2007 + Виста

    На флешке у меня ТОЛЬКО база 2007... Data2007 и Sprav2007 програма же не сносит туда, когда делаешь из неё архив, так?
    Собственно это ответ на Ваши проблемы - Data2007 и Sprav2007 неотъемлемая часть базы данных, в архиве должно быть три папки.

    Комментарий


      #17
      Ответ: УСНО-2007 + Виста

      При чем здесь привезенная база? Я не вникала что в ней. Просто я делаю архив на одном компе, а потом переезжаю на другой и восстанавливаю из каталога. И всё - совершенно не заморачиваясь, что программа туда сносит. А программа, установленная на С:\Бухсофт (устала переключаться я) не стала изначально грузится. База тут не причем. И вовсе это не ответ на мой вопрос... вот смотрите: после того как я отправила архивы вам по электронке, я в сердцах вообще уничтожила директорию С:\Бухсофт и что же? А вот что - УСНО-2007 из Програм Файлз прекрасно загрузилась и в неё восстановилась бза из каталога. Всё вроде работает. Так что выходит УСНО-2007 нельзя установить еще куда-то кроме как в Програм Файлз? Пока вы смотрите мой архив я попробую работать в этой программе. На что обратить внимание - в чем под Вистой УСНО-2007 работает некорректно?

      Комментарий


        #18
        Ответ: УСНО-2007 + Виста

        Давайте я тут напишу, что и как надо было сделать, если идти по легкому пути, а что вышло сами подумайте, а то нам уже страшно давать Вам советы, т.к. слабо понимаем что там у вас творится после всех этих манипуляций...
        Итак у Вас программа была установлена в папке Program Files и соответственно настроены туда же ярлыки.
        Вам надо было просто полностью скопировать всю директорию с программой в папку c:\Buhsoft. Соответственно получилось бы что-то типа
        c:\Buhsoft\Усно 2007
        \base2007
        \data2007
        \sprav2007
        и прочие файлы....
        Затем зайти в свойства ярлыка и изменить там путь на новый. Это все что надо было сделать. Никакие базы никуда не надо было гонять.

        Второй вариант, возможно единственный который остался, это тупо проинсталлировать программу, заново указав путь c:\buhsoft\ и т.д., затем зайти в программу (соответственно она будет пустая как первый раз) и восстановить архив базы данных с флэшки или из другого места.
        Только в программу заходите не через ярлык на всякий случай, чтобы точно знать что именно запускаете.
        Если не поможет - ищите специалиста пока все не угробилось. Если в Москве, то можете вызвать нашего.

        Комментарий


          #19
          Ответ: УСНО-2007 + Виста

          При чем здесь привезенная база?
          При том, что ошибка, о которой Вы пишите связана с тем, что архив был не полным. Причины могут быть самые разные (процесс архивации приостановили или вручную его делали т.д.), но Виста здесь не причем. Я сам на Висте работаю, все без проблем архивируется и восстанавливается.
          А программа, установленная на С:\Бухсофт (устала переключаться я) не стала изначально грузится. База тут не причем.
          Именно из-за этой битой базы. В Програм Файлз либо база нормальная, либо программа с повторного запуска создала недостающие файлы, вот программа и загрузилась. Если там нормальная база, то будете работать нормально, если база не вся - значит - не вся, это Вам надо проверить.
          Так что выходит УСНО-2007 нельзя установить еще куда-то кроме как в Програм Файлз?
          Надо установить в любое место, кроме Програм Файлз, иначе будут проблемы с отчетами. Повторюсь, разберитесь с архивом данных, Виста здесь вообще не причем.

          Комментарий


            #20
            Ответ: УСНО-2007 + Виста

            for Alexander:

            похоже что с Дмитрием и Алексеем мы окончательно и бесповоротно запутались. А Вы похоже уловили суть. Так вот... изначально я пошла по ВТОРОМУ ВАРИАНТУ и он не сработал. Сейчас попробую по первому, как Вы говорите, наиболее простому. Надеюсь, что всё эдак простенько и без затырок скопируется. А вообще еще ничего не "полетело" и не "накрылось". Я действительно не в Москве и специалистов здесь кроме меня нет. Сейчас вот сидела и работала в УСНО-2007, которая в Program Files стоит. И база восстановилась с флэшки, и отчеты формирует, которые мне надо. Точно переносить программу надо?

            Комментарий


              #21
              Ответ: УСНО-2007 + Виста

              Сообщение от Taido
              for Alexander:
              Точно переносить программу надо?
              не надо, если все работает

              Комментарий


                #22
                Ответ: УСНО-2007 + Виста

                Александр, спасибо, что вмешались, а то похоже мы в такие бы дебри забрались, что уже и не выбрались бы. Гарантировать, что ВСЁ в пограмме работает корректно я не могу, а посему пошла по ПЕРВОМУ, предложенному Вами варианту. Просто перенесла всё из одной директории в другую. Пока работает! Ура! (ТТТ). Уж насколько корректно не знаю... только время покажет. Спасибо большое.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X