Раздел: Технические вопросы по работе с программой

Все бланки и формы, предусмотренные в программах БухСофт являются утвержденными унифицированным формами.
Если по каким-то причинам какая-то из форм не устраивает, пользователь может сделать свой бланк следующим образом:

1. Берется шаблон документа, который заполняет программа. Все шаблоны документов, касающиеся программы Зарплата и Кадры находятся в директории с программой в папке Blanks. Все остальные шаблоны документов находятся в директории с программой в папке Documents.

2. Исправляется шаблон документа. Если изменения косметические и не требуют смены ячеек, в которые программа делает прописку заполняемых данных, то их можно производить в шаблоне без каких либо особенностей. Если требуется произвести более существенное изменение формы, то рекомендуется составлять новую форму документа в файле-шаблоне, но в новых страницах. При этом заполнение полей в новой форме необходимо настроить из старых страниц, в которых программа прописывает соответствующие данные.

Особенности при обновлении версии программы!
При обновлении версий программ БухСофт происходит обновление всех файлов, кроме пользовательских шаблонов документов. Важно учитывать, что в новых версиях разработчик может изменить стандартный шаблон (например, при утверждении новых форм и т.д.) и адреса заполняемых ячеек могут тоже измениться. В этом случае собственный пользовательский шаблон документа потребуется составить вновь, на основе нового шаблона.