Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус ПД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Статус ПД

    Я никогда не заморачивалась по этому поводу, но в программе при формировании ПД-4 в ПФ стоит статус 09, а мне говорят что должен быть 14????? Кто прав??? Где это можно узнать?

    #2
    Ответ: Статус ПД

    14 - налогоплательщики - физические лица, производящие выплаты физическим|
    |лицам (уплата единого социального налога (пп. 1 п. 1 ст. 235 Налогового|
    |кодекса Российской Федерации) и страховых взносов на обязательное пенсионное|
    |страхование).
    Вот что нашла по этой теме, т.е. получается что правильно 14???

    Комментарий


      #3
      Ответ: Статус ПД

      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...F2%E0%F2%F3%F1

      Комментарий


        #4
        Ответ: Статус ПД

        Спасибо. А вот ещё:
        С 1 апреля 2007 г. вводятся новые бланки платежных документов и в связи с этим при уплате налога, сбора, платежа, пошлины, взноса, аванса (предоплаты), налоговых санкций, установленных НК РФ, административных штрафов, иных штрафов, установленных соответствующими законодательными или иными нормативными актами,поле 110 указывается значение ноль ("0").
        т.е. никаких теперь АВ, ВЗ и пр.???

        Комментарий


          #5
          Ответ: Статус ПД

          А по ссылке, которую вы мне дали выше получается что в ПД при уплате налогов за своих работников в ПФ (стр и нак), указывать статус 14, а при уплате фиксированных платежей за ИП (себя)-статус 09?????

          Комментарий


            #6
            Ответ: Статус ПД

            т.е. никаких теперь АВ, ВЗ и пр.???
            Посмотрите какой это нормативный акт и каких документов он касается.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Статус ПД

              А по ссылке
              Видимо так.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Статус ПД

                Посмотрите какой это нормативный акт и каких документов он касается.
                Это письмо ФНС и Сбербанка РФ от 12.03.2007г.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Статус ПД

                  Письмо Федеральной налоговой службы и Сбербанка РФ от 12 марта 2007 г. N ГВ-8-10/173@/07-1142 "О внесении изменений в письмо МНС России и Сбербанка России от 10.09.2001 г. N ФС-8-10/1199/04-5198 "О новых бланках платежных документов на перечисление налогоплательщиками-физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации: форма N ПД (налог) и форма N ПД-4сб (налог)" (с учетом изменений, внесенных письмом ФНС России и Сбербанка России от 18.02.2005 N ММ-6-10/143/07-125В)"

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Статус ПД

                    Вы сказали, что
                    Соответственно в новых версиях программ будут предусмотрены изменения в поле «101» в указанном выше порядке.
                    но до сих пор стоит статус 09.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Статус ПД

                      Письмо Федеральной налоговой службы
                      Касается квитанций при уплате наличными ФИЗИЧЕСКИМИ лицами. Что именно не так?
                      но до сих пор стоит статус 09.
                      И чего здесь неправильного?
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Статус ПД

                        И чего здесь неправильного?
                        Вы мне дали ссылку на обсуждение этой темы, я прочла и спросила у вас
                        А по ссылке, которую вы мне дали выше получается что в ПД при уплате налогов за своих работников в ПФ (стр и нак), указывать статус 14, а при уплате фиксированных платежей за ИП (себя)-статус 09????
                        И вы мне ответили
                        Видимо так.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Статус ПД

                          Я позвонила в налоговую, мне сказали тоже самое, 09-при уплате фиксированных взносов за себя и 14-при уплате взносов за работников. А вы спрашиваете
                          И чего здесь неправильного?
                          Мне конечно не трудно исправить вручную в ПД, но мне кажется, что будет правильнее, если вы исправите это в программе. Или я не права?

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Статус ПД

                            Вы не ответили на вопрос об изменении поля 101 в ПД, потому что не согласны со мной? Будут ли изменения в програме?

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Статус ПД

                              Скорее всего Вы правы. Перепроверим еще раз и поправим заполнение к следующей версии.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X