Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плательщик и получатель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Плательщик и получатель

    ПБОЮЛ 2007. Подскажите возможные действия!
    У меня есть покупатели - филиалы одной конторы.
    Они требуют в счетах-фактурах и в накладных указывать в поле получатель указывать реквизиты филиала, а в поле плательщик - реквизиты головного ООО.
    Если забивать плательщиком головное ООО, а в поле получатель указывать реквизиты филиала, то в документах получается полное не соответствие. Следственно приходится вручную забивать графу плательщика в счетах-фактурах и накладных. Но при этом в документах эти данные не сохраняются.
    И ещё одна маленькая проблемка: у меня стоит Office 2003, в счет-фактурах в графах Грузоотправитель и Грузополучатель не помещаются реквизиты обычным шрифтом, а изменяется на более мелкий.

    #2
    Ответ: Плательщик и получатель

    В счете-фактуре нет поля Плательщик. В этой части вопрос не понятен.
    В товарной накладной поясните, что именно не так? В поле Плательщик прописывается контрагент из закладки Оплата (там укажите головное предприятие), а в верхней таблице Учета продаж и в поле Грузополучатель (закладка Документы / Товарная накладная / правая часть).
    в графах Грузоотправитель и Грузополучатель не помещаются реквизиты обычным шрифтом, а изменяется на более мелкий.
    Приведите пример названия и какой Вы видите путь исправления ситуации?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Плательщик и получатель

      Есть ООО "Планета Р". У него несколько филиалов. Плательщиком является ООО, получатель Филиал ООО, но при этом КПП разные. Если я оформляю документы на ООО, то может произойти путанница, т.к. филиалов около 20-ти по разным городам. А указать в продажах какой филиал я не могу. В личке могу описать подробнее свою проблему.
      Я работаю на 2-х компьютерах: на одном стоит Office 2003, на другом - 2007. Где 2007 - там всё нормально. А на 2003 элементарное название ООО, его адрес и ИНН/КПП не помещаются. Приходится изменять высоту строки и в свойствах разрешить перенос.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Плательщик и получатель

        Есть ООО "Планета Р". У него несколько филиалов. Плательщиком является ООО, получатель Филиал ООО, но при этом КПП разные.
        Вводите в справочнике контрагентов и ООО и филиалы. У каждого свои реквизиты. В верхней таблице Учета продаж вибираете филиал, в плательщике указываете ООО (по двойному клику). В полях накладной (описывал выше) указываете получателя Филиал.
        В личке могу описать подробнее свою проблему.
        Пишите здесь, тема может быть интересна и другим.
        А на 2003 элементарное название ООО, его адрес и ИНН/КПП не помещаются.
        Еще раз прошу - напишите пример названия ООО, документ и коррдинаты поля, куда не помещается, посмотрим, что можно сделать.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Плательщик и получатель

          Вводите в справочнике контрагентов и ООО и филиалы. У каждого свои реквизиты. В верхней таблице Учета продаж вибираете филиал, в плательщике указываете ООО (по двойному клику). В полях накладной (описывал выше) указываете получателя Филиал.
          Всё замечательно, только КПП всегда разное.
          А по поводу "Непомещается" прикрепляю счёт-фактуру, естественно изменены реквизиты.
          Кстати, ещё почему то не указался город, хотя в моих реквизитах он указан.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Плательщик и получатель

            А Kladr слетел после установки обновления.
            А ВООБЩЕ СПАСИБО ЗА ПРОГРАММУ!!!!!

            Комментарий


              #7
              Ответ: Плательщик и получатель

              Сообщение от andybowl
              А ВООБЩЕ СПАСИБО ЗА ПРОГРАММУ!!!!!
              Спасибо за благодарность.

              Кладр после установки обновления слететь не может. Думаю, вы установили обновление не в тот каталог, где установлена программа. Будьте внимательнее

              Комментарий


                #8
                Ответ: Плательщик и получатель

                Всё замечательно, только КПП всегда разное.
                Введитете в программу столько филиалов, сколько КПП и выбирайте нужное.

                Комментарий


                  #9
                  Доброго времени суток. Использую ПБОЮЛ 2013 (зарегистрирована). При различных данных покупателя и получателя товарная накладная формируется корректно, а товарно-трнаспортная накладная - нет. В оба поля попадают данные покупателя. Просьба поправить.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо за замечание. Исправим.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X