Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авансовый отчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Прежде чем начинать материться, убедитесь, что работаете на последней версии. Что означает приход сначала на счет 10, потом на счет 20 не поняли. Как сделаете, так и будет. В авансовый отчет попадает все, что есть в счете-фактуре в закладке Оприходование. Если проблемы продолжают оставаться, присылайте базу.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    У меня база Бухсофт-Предприятие. Не отвечайте мне с цитированием каждой строчки, а лучше сделайте.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Когда исправите ошибки в авансовом отчете. У меня уже идут двойные записи, если я приходую на сч10, на обратной стороне отчета идет приход на сч10, а потом на сч20. Скоро начну материться. Меня не волнует, что начальник или сотрудники в отпуске, не можете справиться с поставленной задачей, не отправляйте в отпуска. Также не вижу доп.строчек, о которых вы в каждом обновлении упоминаете. Сижу и корректирую обратную сторону кипу авансовых отчетов. Безобразие!!!

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Действительно, на некоторых базах возникает такая проблема. Исправим.
    Новая версия еще не выложена на сайт. Вполне естественно, что ошибка все еще сохраняется.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    У меня все еще ошибка в авансовом отчете. Перепроверяла 100 раз, несколько авансовых отчетов вносила, не могу отправить авансовый, покажу на примере:
    1.ручка 100-00 10 60
    2.карандаш 200-00 10 60
    300-00

    Итого 600-00
    На первом листе проводка 71 60 300-00
    Проблемы конечно нет в формирование проводок, но смущает запись в 300 руб.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Обновление от 01.07.05

    в строчке Итого эта сумма удваивается
    Действительно, на некоторых базах возникает такая проблема. Исправим.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    С новым обновлением приказ о камандировке работников заполняется, а вот в авансовом отчете у меня все та же ошибка: на обратной стороне после заполненных строк на следующей строке выводится сумма итоговая, и в конце , где написано ИТОГО сумма соответственно удваивается.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Обновление от 01.07.05

    По командировочным проблема действительно есть. Исправим.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    После всех принятых к учету материалов, услуг в графе наименование документа(расхода) ничего не пишется
    Прежде чем формировать авансовый отчет, проверьте, что у Вас сформированы проводки. Если это условие выполнено и аналитика в проводках проставлена верно, то и авансовый отчет заполняется правильно.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Обновление от 01.07.05

    Видимо было обновление и в приказах по командировкам. Частично приказ заполняется: отправляю 3-х сотрудников в командировку, заполняются поля приказа только у одного и дата, цель, короче текст из предыдущей командировки. пришлось забивать вручную. Исправьте пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Опять фигня в авансовом отчете обновление от 01.07.2005г. После всех принятых к учету материалов, услуг в графе наименование документа(расхода) ничего не пишется, а в графе сумма появляется итоговая сумма авансового отчета. Ниже в строчке Итого эта сумма удваивается. Проводки и суммы в 1 листе правильные. Исправьте ошибку и побыстрее, нужно делать отчет.

    Прокомментировать:


  • Елена Новикова
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Когда сотруднику выдан аванс, а он приносит авансовый отчет на большую сумму, то приходится залезать в кассу и смотреть сколько он получил для правильного зачета НДС. Хотя это все должно автоматически зачитываться.
    По видимому, Вы имеете в виду, что НДС может быть принят к вычету только после погашения долга перед подотчетным лицом. Такое мнение действительно было высказано налоговыми органами (письмо УМНС России по г.Москве от 31.10.2003 г. №24-11/61305), однако арбитражная практика указывает на его неправомерность (см., например постановление ФАС Поволжского округа от 12.02.2004 № А 55-10757/03-41 или постановление ФАС Волго-Вятского округа
    от 6 мая 2004 г. N А79-6325/2003-СК1-5968).
    На это же указал Высший арбитражный суд, который пришел к выводу, что сам по себе факт использования заемных средств (а приобретение подотчетным лицом товаров с последующим возмещение попадает именно под этот случай) не может служить поводом для отказа в вычете (Постановление Президиума ВАС РФ от 14.12.04 № 4149/04*).

    Так что в программе НДС рассчитывается и принимается к вычету именно так, как Вы того хотите - автоматически и в соответствии с законодательством, т.е. по факту оприходования и оплаты товаров поставщику.

    По авансовому отчету приходуется в начале на сч.60, а потом происходит зачет. А нельзя сделать проще: Дт 10,20 Кт71 и Дт19 и Кт71 без счета 60.
    Проще сделать нельзя. Насколько я понимаю, Вы заинтересованы в том чтобы НДС, оплаченный подотчетным лицом был принят к вычету, т.е. счет-фактура должна быть зарегистрирована в Книге покупок. Для этого необходимо, как минимум, указать наименование Поставщика.
    Кроме того с точки зрения бухгалтерского учета проводка Д.19 К.71 - не корректна и не предусмотрена Инструкцией к Плану счетов.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    По авансовому отчету приходуется в начале на сч.60, а потом происходит зачет. А нельзя сделать проще: Дт 10,20 Кт71 и Дт19 и Кт71 без счета 60.
    Так никогда не будет. Это не правильно. Если не проводить через поставщика, то невозможно полноценное заполнение книги покупок. Если есть счет-фактура, должен быть счет 60.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    Я работаю в программе 3 мес.

    Прокомментировать:


  • Диаконт
    Участник ответил
    Ответ: Авансовый отчет

    По авансовому отчету приходуется в начале на сч.60, а потом происходит зачет. А нельзя сделать проще: Дт 10,20 Кт71 и Дт19 и Кт71 без счета 60.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X