Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться с ГСМ и материалами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобраться с ГСМ и материалами

    Предприниматель2005. Села разносить ГСМ и материалы в программу и что-то совсем загрузилась. На предприятии все купленные ГСМ и материалы относятся на 10 счет, а потом по мере надобности списываются на расходы по акту. А как в этой программе? Я купила в июне, например, ГСМ по чекам 500л и бумагу 20 пачек, все это занесла через покупки, оплатила через авансовый отчет и все это ставится мне в расход в июне. А мне надо, чтобы попадало частями в расходы и в июнь, и в следующие месяцы. Подскажите, кто может, как это сделать???

    #2
    Ответ: Помогите разобраться с ГСМ и материалами

    Откройте книгу для ПБОЮЛ на ОСНО. Вы увидите, что все материальные расходы там делятся на прямые, когда точно известно, сколько данного расхода в одной единице выпускаемой продукции (первые таблицы) и Прочие (таблица 6-2), по своей сути аналогичные косвенным расходам.
    Если Вы готовы распределять (делать калькуляцию) ГСМ в себестоимость каждого товара, то оформлять надо как материалы (сначала покупка в целом, потом списание по месяцам), если такое распределение проблематично, оформляйте как Прочие расходы.
    Других вариантов учета книга не предусматривает. Все вопросы к Минфину РФ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Помогите разобраться с ГСМ и материалами

      Бухсофт-Предприятие. Я оплатила и оприходовала ГСМ. Как мне переместить ГСМ на МОЛ (водитель) и списать его, выбирая при этом бензин, масло, тосол? И чтоб было видно какая машина сколько съела и остаток по каждой машине? Если в программе этого все еще не предусмотрено, то как списать сразу на 20/2?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Помогите разобраться с ГСМ и материалами

        Чтобы вести учет по МОЛ можно для каждого МОЛ выделить склад.
        Списать можно через форму проиводство или через журнал операций.
        Детализации по каждой машине не предусмотрено, можно только узнать сколько потрачено бензина каждым водителем.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Помогите разобраться с ГСМ и материалами

          я копупая ГСМ приходую его на основной склад, а потом накладной перемещаю на водителя, и по отчету водителя списываю на 20/2. Как все это провести в программе расскажите по подробнее, а то я вижу программа не для среднего ума. И как узнать сколько потрачено бензина каждым водителем. Какой отчет надо открыть чтобы увидеть в кол-ном выражении приход ГСМ.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Помогите разобраться с ГСМ и материалами

            Рекомендуемый алгоритм действий:
            1. При поступлении ГСМ в учете покупок приходуется на основной склад.
            2. Склад/Учет перемещений - переместить материалы на склад который будет использоваться для учета движения ГСМ по МОЛ.
            3. Чтобы узнать сколько оприходовано и потрачено бензина каждым водителем за любой выбранный период необходимо зайти в учет перемещений, выбрать склад (он же МОЛ) и напечатать оборотно-сальдовую ведомость или просто посмотреть данные по учету перемещений. Вы увидите эти данные в натуральном и денежном выражении.
            4. Списать ГСМ можно через форму Производство. Подробнее смотрите инструкцию, раздел Производство.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X