Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

себестоимость

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    себестоимость

    Предприятие применяет УСНО. Дивиденды выплачиваются, ведется бухгалтерский учет. В учетной политике выбран метод формирования себестоимости по сокращенной себестоимости, ба-за распределения косвенных расходов – прямые расходы.
    После завершения отчетного периода в себестоимость реализованной продукции списывают-ся почему-то только прямые материальные затраты, списания косвенных расходов не производится (отчёт о прибылях и убытках, журнал операций).
    В инструкции в разделе «Формирование себестоимости» имеется ссылка на функцию «За-крытие счетов» для списания косвенных расходов, которая в программе отсутствует.
    В журнал операций списание косвенных расходов приходится вносить вручную.
    Вся заработная плата списывается на счет 20 без возможности выбора другого счета списания (25, 26).

    #2
    Ответ: себестоимость

    Мы добавили в УСНО функцию Закрытие счетов, сейчас тестируем. Возможно функция будет доступна уже в ближайших версиях.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: себестоимость

      Добавьте в справочник начислений дополнительные начисления для управляющего персонала и выберите проводку для этого начисления.

      Комментарий


        #4
        Ответ: себестоимость

        Спасибо за функцию «Закрытие счетов» (УСНО). Но, помогите разобраться со следующим вопросом. Предприятие ведёт бух. учёт. Учёт готовой продукции осуществляется без использова-ния сч. 40.
        При запуске продукции в производство в журнале операций делаются проводки: Д-т 23 К-т 10.1, Д-т 90.2 К-т 17.1 на сумму списанных в производство материалов и Д-т 19.12 К-т 19.3 на сум-му НДС по списанным в производство материалам. Далее, одна часть продукции выпускается и реализуется, другая – остаётся в незавершёнке. При выпуске продукции делается проводка Д-т 43.2 К-т 23 на сумму материалов, приходящихся на выпущенную продукцию, а при реализации Д-т 90.2 К-т 43.2 на сумму материалов, приходящихся на реализованную продукцию. Получается, что мате-риалы, приходящиеся на себестоимость реализованной продукции (сч. 90.2) списываются дважды: 1-й раз – при отпуске материалов в производство, 2-й раз – при реализации продукции. Может я чего-то не понимаю, либо что-то не то делаю, подскажите.
        Кстати, после закрытия счетов в журнале операций отражаются соответствующие проводки, а в отчёте о прибылях и убытках (по строке 020) – нет (только дважды списанная стоимость материа-лов).

        Комментарий


          #5
          Ответ: себестоимость

          В программе все в основном ориентировано на книгу. Книга заполняется только по проводкам Д 90.2 К 17.1. При продаже проводка Д 90.2 К 43.2 не должна формироваться. Там формируется вспомогательная проводка Д 17.1 К 43.2.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X