ПБОЮЛ2007 версия от 13/04/07. Остатки 2006 года введены вручную, в т. ч. авансы от покупателей ( например ООО "УТТ" аванс 4200, в т. ч НДС). В январе 2007 года отгружен товар на указанную сумму. С/ф оформлена на аванс в 2006 году, на отгрузку в 2007 г. На 21 апреля 2007 года на кнопке операции-долг контрагента 0 руб 0 коп. А в акте инвентаризации с покупателями (кнопка печать-инвентаризация-акт...) остается долг на сумму НДС ( по всем авансам 2006 г. от покупателей). Если НДС ввести еще и отдельно в остатках в строку "НДС с авансов полученных", то долг в акте инвентаризации удвоится.
							
						
					Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
НДС с авансов 2006 года
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Ответ: НДС с авансов 2006 года
 
 В программе 2007 должны быть оформлены остатки на начало 2007 года, а не 2006-го.Остатки 2006 года введены вручную, в т. ч. авансы от покупателей
 Чтобы рабобраться, как именно надо оформить остатки на начало года, рекомендую попробовать ввести в учете продаж аванс с датой 01.01.07 и посмотреть, на какие счета и какие суммы должны попасть.
 Если не получится - отправьте архив данных. В таких вопросах проще и быстрее помочь видя ту ситацию, которую Вы ввели в программе.
 - 
		 Спасибо
		
			
			
			0 Спасибо
		
			
			
			0
 
- 
		
реклама
				
					Свернуть
				
			
		
	

Комментарий