Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

при большом объеме комп начинает "тормозить"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

    Сообщение от Alexander
    Я видел архивы и побольше, о таком сроке перерасчета речь не может идти, максимум час даже на не очень мощном компьютере (как у меня). Поэтому ответьте сначала на вопросы специально написаные мною выше.
    И еще - масса тормозов из-за касперского бывает.
    Ноутбук ,не очень мощный, 40 ГБ вроде(если правильно понимаю,я в этом вообще ноль),Касперского отключаю,в сети не работаю.Формирует проводки дольше,чем это было раньше-например,заносишь продажу 5-7 товаров и одну оплату-формирует проводки полминуты-минуту.Перерасчет проводок вообще караул.

    Комментарий


      #17
      Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

      Сообщение от Ученик
      Ноутбук ,не очень мощный, 40 ГБ вроде(если правильно понимаю,я в этом вообще ноль),Касперского отключаю,в сети не работаю.Формирует проводки дольше,чем это было раньше-например,заносишь продажу 5-7 товаров и одну оплату-формирует проводки полминуты-минуту.Перерасчет проводок вообще караул.
      40 гб это место на диске, на скорость не влияет обычно. Важно какой процессор и память. И делайте периодически переиндексацию, это совсем не долго. Если ноутбук не совсем древний, то работать все должно примлемо.

      Комментарий


        #18
        Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

        Сообщение от Te Amo
        Уплотните архив...
        А за кокой период? и есть ли смысл за весь период каждый раз?

        Проверено следующее:
        5 раб. мест...
        УСНО свыше 5000 опер.. за квартал..
        одновременно по сетке (100 м.бит) в реале у всех кино друг от друга...
        Бухсофт ведёт замечательно!
        Конечно слегка заметна задержка (не более 3 сек) по работе с базой...
        А перерасчёт с места админа не более 10 минут...(другие не в программе)!!!
        Компы обычные...
        У нас долго формируются проводки по сети (сеть настроена в соответствии с рекомендациями Бухсофта).
        Пожалуйста, подскажите как правильно настроить сеть.
        Думаю это будет интересно не только мне.

        Комментарий


          #19
          Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

          То есть я понимаю так: есть существенные ограничения по количеству финансово-хозяйственных операций. При ведении бухгалтерии маленького продуктового магазина с объемом товарооборота примерно 5 млн. в год требуется компьютер более мощный чем у меня.

          Комментарий


            #20
            Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

            Сообщение от Alexander
            40 гб это место на диске, на скорость не влияет обычно. Важно какой процессор и память. И делайте периодически переиндексацию, это совсем не долго. Если ноутбук не совсем древний, то работать все должно примлемо.
            Спасибо.

            Комментарий


              #21
              Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

              Сообщение от friend
              У нас долго формируются проводки по сети (сеть настроена в соответствии с рекомендациями Бухсофта).
              Пожалуйста, подскажите как правильно настроить сеть.
              Думаю это будет интересно не только мне.
              Пусть Ваш сетевой Админ напишет что и как на Адрес удалён

              Иначе тут форум перегрузим...

              Комментарий


                #22
                Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                Сообщение от poep
                То есть я понимаю так: есть существенные ограничения по количеству финансово-хозяйственных операций. При ведении бухгалтерии маленького продуктового магазина с объемом товарооборота примерно 5 млн. в год требуется компьютер более мощный чем у меня.
                Сумма оборота значения не имеет. Как верно замечено - значение имеет кол-во операций (проводок). Так в любой программе. Только в другой программе вопросы были бы заданы такие - а какой у вас СЕРВЕР. Т.е. специально купленный МОЩНЫЙ, НЕДЕШЕВЫЙ компьютер для возможности работы с программой. Мы же делаем программу способную работать на настольном компьютере. Естесственно все имеет свои пределы, оптимизировать алгоритмы работы программы можно все таки не бесконечно, поэтому когда-то наступает время когда нужен более мощный компьютер. Поэтому надо смотреть соотношение объема данных к мощности компьютера и его настройкам.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                  Сообщение от Alexander
                  Сумма оборота значения не имеет. Как верно замечено - значение имеет кол-во операций (проводок). Так в любой программе. Только в другой программе вопросы были бы заданы такие - а какой у вас СЕРВЕР. Т.е. специально купленный МОЩНЫЙ, НЕДЕШЕВЫЙ компьютер для возможности работы с программой. Мы же делаем программу способную работать на настольном компьютере. Естесственно все имеет свои пределы, оптимизировать алгоритмы работы программы можно все таки не бесконечно, поэтому когда-то наступает время когда нужен более мощный компьютер. Поэтому надо смотреть соотношение объема данных к мощности компьютера и его настройкам.
                  Несомнено Александр!
                  Новый сервер - это действительно для ОЧЕНЬ серьёзных Бух-систем.

                  А в обычном случае грамотно винду настроить и сетку - проблемы снимаются.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                    Вот я и пытаюсь узнать - как правильно настроить "винду" , что бы не тормозило.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                      Винда по-умолчанию настроена правильно, по-крайней мере специальных настроек под наши программы не требуется. Вопрос в том ЧТО мешает ей работать. Вот с этим и надо разбираться.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                        Сообщение от poep
                        Вот я и пытаюсь узнать - как правильно настроить "винду" , что бы не тормозило.

                        на Адрес удалён

                        Иначе тут форум перегрузим...

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: при большом объеме комп начинает "тормозить"

                          Что искать? Что разбирать? На что обратить внимание? И какой комп покупать или до чего обновлять, да каких параметров?

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X