Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа над ошибками

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работа над ошибками

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста! Я решила автоматизировать бухгалтерскую работу и хотела бы сделать всю отчетность за 1 квартал 2007г. в программе. Программа мне нравится и со временем я разберусь в ней. Прошу помочь мне на первых порах (с программой я начинаю работать с нуля): у меня нестандартная ситуация. А дело все в том, что в 1 квартале была обнаружена ошибка по отражению хоз.операции в прошлом году и мне предстоит, согласно письму МинФина от 29.01.2007г. №03-03-06/1/42, исправить ошибку допущенную в 2006году при условии, что годовая отчетность сдана в налоговую еще в марте.

    Я ввела остатки (убыток по итогам 2006г.) и заполнила справочники. В этом году фирма пока не работает и расходы за 1 квартал отношу на сч.97.6 «Общехозяйственные расходы при отсутствии выручки».
    1. Кстати, где мне указать процент от списания расходов будущих периодов если они списываются пропорционально объему продаж размере 20% от суммы выручки от продаж? (так в учетной политике прописала, правда там не объем продаж, а объем продукции, но у нас фирма торговая)


    По итогам 2006года у меня убыток в сумме 54398,90 по Дебету счета 84.
    По бухгалтерской справке мне нужно откорректировать ошибочно заниженную прибыль проводками:
    Д 62 К91-1 на сумму12870,94 (реализация услуги)
    Д62 К 91-1 на сумму 53000,00 (возмещение убытков от покупателя по его вине, я их штраф учла как свой, т.к. на нас он был выписан – теперь исправляю)
    Д91-2 К68-2 на сумму 1963,36 (этот НДС я должна была уплатить еще 20 июля 2007г. Пени 99 68-2 на сумму 175руб. пени в налоговом учете, чтобы не уменьшали налог налоговую базу по налогу на прибыль)
    ( а вот себестоимость реализованной услуги в убытке за 2006г. учтена, остались только эти проводки).

    2. Как показать программе, что эти проводки должны отражаться в отчетности по строкам «Прибыль прошлых лет выявленная в отчетном периоде»??? В расшифровку отдельных прибылей и убытков формы №2 и декларацию по налогу на прибыль по этой же строке?
    3. Еще такой же вопрос по отражению в отчетности процентов по коммерческому кредиту( покупателю была предоставлена отсрочка платежа). Начисляю проценты 65870,94х0,01%х273 дня отсрочки платежа.=1798,28
    Д 62 К91-1 на сумму 1798,28 доначислена выручка на сумму процентов
    Д91-2 К68-2 на сумму НДС с этих процентов
    Как сделать так, чтобы сумма налога с процентов отразилась в декларации по НДС. А на проценты надо наверное в книге продаж отразить выписанную счет-фактуру на сумму процентов по товарному кредиту?

    Буду очень благодарна Вам за помощь!

    #2
    Ответ: Работа над ошибками

    И доначисленную прибыль, и проценты можно начислить через форму Учет продаж. Для этого в отгрузке Вам нужно выбрать счет 91. В декларацию по НДС данные попадут.
    Для процентов по кредитам в закладке Проводки нужно щелкнуть на кнопку для выбора аналитики в проводке Д.62.2 К.91.1, выберите "В виде процентов по договорам займа, кредита..."
    Для проводок на прибыль добавим нужную аналитику в ближайшее время. Пока в отчете о прибылях эти данные придется указывать вручную.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X