Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возмещение от ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возмещение от ФСС

    БухСофт:Упрощенка
    Получили возмещение расходов от ФСС. Каким образом ввести эти данные в программу, чтобы они отразились при заполнении 4-ФСС? Пробовали через журнал операций - в отчете не отражаются...

    #2
    Ответ: Возмещение от ФСС

    Через уплату налогов с зарплаты с минусом.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Возмещение от ФСС

      Дело в том, что мы не производим уплату добровольных взносов в ФСС. А при отсутствии этой галочки в настройках сведений о предприятии, в налогах с зарплаты отсутствует колонка "ФСС". Если мы поставим эту галочку то будет заполнятся совсем другая декларация.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Возмещение от ФСС

        В отсутствие добровольных взносов возврат можно оформить общей суммой в форме Банк или Журнал операций. Форма 4-ФСС в этой части не заполняется по нескольким причинам:
        1. При спецрежимах оформление расходов ФСС происходит не в момент самих расходов (Расчет зарплаты), а в момент возврата средств (Банк). За что именно вернули - не понятно, так как информация вытекает не из программы, а из акта проверки. Несовподения там есть очень часто.
        2. В этой связи особо и нечего автоматизировать. Общую сумму возврата надо разбить на основания, которые перечислены в форме. Переписывать эти основания в програмную форму, заполнять ее вручную и из формы переносить в эксель - это не автоматизация, а самообман. Если заполнить экселевскую форму, то будет проделана та же работа.
        3. Возмешение при УСНО у наших пользователей встречается редко. Смысла нет больничные оформлять. Разве что для пособий по беременности и родам. Но и по этим выплатам с автоматизацией формы 4-ФСС возникают дополнительные сложности, которые проще решить заполнением самой формы, а не путем ввода исходных данных, которая обработает программа.
        Если не согласны со мной, давайте обсуждать каждый пункт и искать пути автоматизации. Важно, чтобы цель оправдывала средства и автоматизация была бы ради удобства, а не ради самой себя.

        Комментарий


          #5
          Доброе утро!
          подскажите, а возмещение средств от ФСС на УСНО будет являться нашим доходом. что то я запуталась?
          в КУДир они должны попадать как доход?

          спасибо.

          Комментарий


            #6
            нет, не должны. Это не доход.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X