Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросики

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросики

    Назрели следующие вопросы:
    1.В справочнике начислений у аванса еслипоставить отметку "не учитывать к выдаче", то неправильно учитывает сумму к выдаче уже зарплаты,а если убрать то не переносит сумму начисленного аванса в раздел выдаче. Постоянно что ли убирать -ставить галочку. Или я что-то не так понимаю?
    2. Делаю проводку на кассовое обслуживаниеДт 26 Кт 51. проводки оформляются в дт 76? почему?
    3. Можно ли сделать так что бы покупки за наличный расчет (авансовые отчеты) не проходили через 60 счет, а оформлялись проводками Дт 26,10 Кт 71?
    УСНО+з/п
    Спасибо

    #2
    Ответ: Вопросики

    1. Для аванса галочку "не учитывать к выдаче" использовать не надо, это для других начислений, например оплаты проезного билета. Если эту галочку убрать, то аванс нормально учитывается в сумме к выдаче. Проверьте еще раз, или я не понял вопрос.
    2. Где и как именно делаете проводку? По идее что вводите, с тем счетом проводка и формируется. Поясните.
    3. Может и можно, но это не правильно. НДС, например, надо выделять именно со счетом 60. А не выделять НДС - нарушение учета.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопросики

      1.Если убрать галочку то тогда сумма аванса начисленного не переходи в раздел выплата и я не могу распечатать платежную ведомость.
      2. Захожу в банк, расход и заполняю все там, но там как-то не предусмотрено что ли для такких операций. Потому что если выбрать "организации" , то выходит76 счет, а как оформить кассовое обслуживание?
      3. У нс например по авансовым отчетам нет ни одной счет-фактуры, ни НДС. Например мойка машины (тов. и касс.чек), зачем мне гнать через 60?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопросики

        Сейчас посмотрела в типовых проводках, тотакая проводка есть Дт10 Кт71.
        Можно ли как то в ручную исправлять? А то проводку Дт10 кт 60даже править не дает

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопросики

          1. Может какие-то особенности есть? Начисляю аванс в Расчете зарплаты, выплачиваю в Выплате зарплаты. Все нормально. Поставьте программу в новую дирректорию, сделайте тестовый пример. Если проблема повторится, отправьте архив данных этой тестовой базы нам со ссылкой на эту ветку форума.
          2. В сведениях об организации / Для книги поставьте галочку Расширенные возможности бухучета и вводите нужные проводки через форму Журнал операций.
          3. Программа сделана для всех, а не для Вас. Когда у Вас появится авансовый отчет с НДС обратно переделывать будем?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопросики

            1.2. спасибо.
            3. нельзя сделать так что бы можно было выбрать?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Вопросики

              3. Нет, принцип учета должен быть единым в течение года.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X