Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пять причин выбрать программы Бухсофт (с юмором)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пять причин выбрать программы Бухсофт (с юмором)

    С целью ограничения повального спроса на программы серии Бухсофт, руководство компании приняло решение о необходимости честно обнародовать поступающие позитивные отзывы о программах.

    Я, (Ф.И.О), перед лицом руководства компании Бухсофт.ру торжественно клянусь не приобретать программы серии Бухсофт, если хотя бы по одному из пунктов я согласен со следующими мнениями:

    1. Настройки в программе (Айдишников Виктор Петрович, системный администратор)
    В программах Бухсофт отвратительные возможности в части настройки программы. В программе нет элементарной свободы. Я так и не нашел, как сделать так, чтобы сотрудники наконец-то начали отражаться на складе, выплата зарплаты сразу же производилась бы в амортизационный фонд, а расходы будущих периодов равномерно бы перенеслись бы в резервы предстоящих платежей. Абсурдно работать в программе, которая не может заполнить баланс квадратными кубометрами, а отчет о прибылях и убытках (несмотря на свое название) в программе автоматом отражает либо только прибыль, либо только убыток.
    На мое замечание разработчики отвечают, что все необходимые настройки предусмотрены в форме Учетная политика только по тем вопросам, которые позволяет законодательство. Грубияны. В связи отсутствием запрета в законодательстве вот уже несколько лет заставляю бухгалтера формировать бухгалтерские проводки в текстовом файле, набирая для верности прописью и номера плана счетов и суммы проводки. Теперь я вижу, что данные нашего текста программы Бухсофт не воспринимают, несмотря на то, что все написано грамотным русским языком и без ошибок.
    «Сели и поехал» не моя концепция. Мне требуется мощнейшая и широчайшая программная платформа с надежными и развитыми аналитическими конструкторскими способностями. Остальное я сам сделаю быстро и легко. Грамотная бухгалтерия избегает простоты.

    2. Интернет (Компеляция Ирина Владимировна, бухгалтер)
    Те, кто утверждает, что цивилизация уже где-то рядом – врут. Не нужна мне такая бухгалтерская программа, ради которой требуется освоение возможностей всемирной паутины «Интернет». Даже, если имя этой программы звучит как «Бухсофт». Новая версия только тогда будет по-настоящему новой, если принесена курьером на дискете. На дискете должно быть написано «Новая версия». Желательно, чтобы такая дискета доставлялась бы вовремя. Очевидно, что по количеству курьеров можно судить о солидности софтверной компании.
    Одним из наиболее вопиющих способов оскорбить своего пользователя, это выложить новую версию где-то на просторах Интернета и кинуть ехидную ссылочку для ее закачки. Наиболее прогрессивные компании понимают, что своего пользователя надо знать в лицо. Фраза «Скачай и работай», сопровождающая программы Бухсофт – ругательная, и по отношению ко мне прошу ее не применять.

    3. Цена (Крутой Илья Валерьевич, директор)
    Программы Бухсофт мне нравятся. Они удовлетворяют всем нашим требованиям, однако мною принято решение не приобретать данные программные продукты в силу их подозрительной дешевизны.
    Логика проста. Возглавляемая мною компания имеет историю, имя и деловую репутацию. Наша компания достойна всего самого лучшего, так как может позволить себе все самое дорогое. Однако, узнав, что цены на программы Бухсофт установлены в рублях, а не в евро, был вынужден отказать своему персоналу в удовольствии работать на зарегистрированной версии.
    После длительных переговоров отдел продаж компании Бухсофт так и не согласился продать требуемую программу по более высокой цене. Очевидно, что это говорит о явном нежелании сотрудников этой компании брать на себя какую-либо ответственность за проделываемую работу. Этим бездельникам проще продавать программу за копейки, лишь бы не заставили работать… Но будьте уверены, что мы найдем программу для бухгалтерии ничем не хуже, чем Бухсофт, и у нее будет солидная цена.

    4. Нычкин Семен Семенович (кладовщик).
    Одна из самых бестолковых идей в программах Бухсофт – попытка охватить все участки учета. У каждого сотрудника должна быть своя программа. Кассиру кассу, расчетчику зарплату, кладовщику – склад. А Вы напихали туда все, что только можно. Банк, касса, производство, склад, контрагенты, зарплата, отчетность и много чего еще того, о чем должна болеть голова только у Главбуха. Да и то, нашему Главному бухгалтеру ваших бланков отчетности вполне хватает, и заполняет он их не хуже, чем программы Бухсофт. Мне как кладовщику нужен только Склад. Все! Пришло, переместилось, ушло. Зачем мне функции по автоматическому закрытию бухгалтерских счетов? То, что Вы можете продать программу по частям, конечно, хорошо, но опять же – что за цены с потолка??? Цена от 1500 рублей за учет покупок, продаж и склад? Не смешите. Уже как три года в любой налоговой можно купить ваши диски с нужной отдельной частью за 220 рублей. Да и на развалах их полно. Удивляюсь, кому нужны ваши дорогущие «комплексные» версии…

    5. Батанникова Екатерина Михайловна (начинающий бухгалтер)
    Пользуюсь программой Бухсофт уже несколько лет. Понадеялась на рекламу разработчика о том, что программа проста и помогает освоить бухгалтерский учет, так как может вести бухгалтерский учет в автоматическом режиме. Меня обманули. За те годы, которые я работала в программе бухгалтерский учет мне освоить так и не удалось. То, что программа сама формирует проводки, первичные документы, бухгалтерские и налоговые регистры, отчеты и пр. это все хорошо. Но!!! Она совершенно не поясняет мне, как она это делает. Считаю Вашу рекламу некорректной.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 01.03.2016, 18:27.

    #2
    Ответ: Пять причин не пользоваться программой Бухсофт

    Хорошее начинание....
    Скажу сразу, что в этом году пользуемся ЗиК, а в прошлом пользовались полной версией Предприятия. Негативы и позитивы для каждого пользователя свои в зависимости от специфики.
    Например, если необходимо отслеживать частые и многократные движения денсредств разных контрагентов по множеству отгрузок(счетов-фактур), то Предприятие работает удобно, хотя для ввода инфы по очередному сф надо знать сумму этого сф. Далее, ИМХО, Книги покупок-продаж работают некорректно, особенно, если отгрузка была в одном месяце, оплата в другом. Убедить разработчиков в неправильности мне так и не удалось, а со множеством проводок, сделанных автоматом, я не согласна. Разработчик сказал, что мои требования о Книгах Пок-Прод правильные, но не нравятся только мне, и поэтому менять ничего не будем. Кроме того, надо вручную менять описание автоматическисформированной проводки (№ дог., месяц, сф и т.п.).
    Кадры ведутся обалденно. Поэтому и оставили в этом году Кадры, да еще и от другой фирмы оплатили кадры.
    Была необходимость вести бу для операций с ценными бумагами - в Предприятии это менее удобно, чем в 1С, т.к. возможность ввести вручную проводку существует только для одной проводки, а не для группы проводок.
    НУ мне так и не довелось освоить, т.к. помешали глюки, которые по итогам 2 квартала все перепутали с начала года, а архив так и не сохранился.
    Из важных плюсов - это то, что Ваши обновления Деклараций и файлов в Пенс и НДФЛ происходят оперативнее, чем скажем в 1с.
    Спасибо за труд.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Пять причин не пользоваться программой Бухсофт

      Агата, спасибо за мнение!
      Отвечу на замечания:
      Книги покупок-продаж работают некорректно
      Книга продаж и покупок - одна из самых сильных частей Бухсофта. Программа в этой части отрабатывает просто "железно". И главное то, что программа не даст Вам сделать ошибку. Можно ли считать это недостатком? Не думаю.
      Убедить разработчиков в неправильности мне так и не удалось
      Ну приведите аругменты, законодательство. Другим пользователям будет интересно Ваше мнение узнать. Обсудим. Признаться, никто из нас особо и не помнит, что Вы реально в чем-то убеждали... и тем более то, что Ваше мнение правильное, но делать этого разработчик не будет.
      а со множеством проводок, сделанных автоматом, я не согласна
      Жаль, тоже без аргументов. Ведь алгоритм формирования очень четкий.

      По поводу налогового учета в 2004 году согласен. Замечаний много было. Именно поэтому в 2005 году подход к налоговому учету был изменен принципиально. Сейчас он построен максимально на данных бухгалтерского учета. Его принцип прост, гибок и, главное, понятен. Будет желание - посмотрите.

      в Предприятии это менее удобно, чем в 1С, т.к. возможность ввести вручную проводку существует только для одной проводки, а не для группы проводок.
      Согласен. Но наверно это единственная причина, по которой 1С лучше Бухсофта. Книги покупок и продаж в 1С будете формировать в большей части вручную, без контроля их правильности. С Декларацией по НДС также, если только не решитесь хорошенько потратиться. Налоговый учет там сейчас реализован сложнее. Я уж не говорю о том, что формирование проводок по Зарплате тоже придеться делать вручную.

      Выбор конечно за Вами, но если Ваше мнение не совпадает с мнением № 1 в этой ветке, то в конечном итоге Вы сделаете выбор в пользу Бухсофта.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Пять причин не пользоваться программой Бухсофт

        Здрасте! Давно здесь не была
        Еще про кассира и начальника отдела продаж дописать можно, как минимум
        Удачи!
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 01.03.2016, 18:27.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X