Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга продаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга продаж

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня получилась следующая ситуация: Вбила остатки (на 01.10.2006) по покупателю 26866,00, потом платежка (от 02.10.2006) на оплату этой задолженности была вбита не через фактуру, а через банк, первая фактура на сумму 19054,00 (04.10.2006), оплата стоит 18.10.2006 и т.д. Вопрос: Почему при открытии книги продаж у меня показывает: реализацию на сумму 26866,00 от 02.10.2006, далее 04.10.2006 реализацию на сумму 19054,00, а дальше ещё лучше, следущая фактура 18.10.2006 на сумму 19054,00, т.е сумма оплаты идет как ещё одна счет-фактура, и так дальше все счет-фактуры повторяются.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

    #2
    Ответ: Книга продаж

    Определить на цифрах, почему у Вас сформировалось все именно так, а не иначе на цифрах не представляется возможным. На 99% - неправильный ввод данных. В программе книга продаж заполняется корректно, но для этого нужно пользоваться формой Учет продаж, а не вводить данные через Банк.
    Сначала вводите задолженность в форму Ввод остатков, добавляете счет-фактуру, по которой у Вас есть задолженность в Учет продаж (например с датой 2005 г.). Данные об отгрузке из этого счета-фактуры на форму Ввод остатков не повлияют. Потом добавляете оплату с датой 2006 г.
    Сведения о задолженности контрагента нужно ввести на счет 62.4 в форму Ввод остатков, в Сведениях об организии или в Учетной политике нужно настроить учетную политику, какой она у Вас была в 2005 г.
    Подробнее обо всем этом написано в инструкции.
    Для корректного формирования проводок, остатков и т.д. пользуйтесь формой Учет продаж, закладка Оплата. Там же автоматически формируется платежка, кнопка Печать.
    Даже если у
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Книга продаж

      То есть мне нужны все фактуры по которым у меня остались долги у покупателей тоже вбивать в програму?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Книга продаж

        Если Вы хотите, чтобы проводки автоматически попали в декларацию по НДС и книгу продаж, то да. Иначе откуда мы возьмемданные о дате и номере счета-фактуры?
        В утешение могу сказать, что данные об отгрузке вводить не обязательно, если остатки введены правильно проводки на зачет НДС сформируются и так.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X