Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ

    Доброе утро!
    1) При анализе на дубликаты не проверяется "STAVKA", а у нас много 9 % справок, в результате у меня получается 108 листов дубликатов, как же проверить где действительно ошибка, а где просто дивиденды и з/плата?

    #2
    Ответ: 2НДФЛ

    Не очень понятен вопрос. В программе есть три проверки на Дубли, Вы какую имеете в виду?

    Комментарий


      #3
      Ответ: 2НДФЛ

      По ИНН я не проверяю, т.к. ИНН присутствует не у всех. А по удостоверению личности и фамилии практически одинаково, по уд. даже 115 страниц

      Комментарий


        #4
        Ответ: 2НДФЛ

        Опять не понимаю. По ИНН - не проверяете. А при проверке по остальным у Вас показывает дубли? Скорее всего проблема в том, что не сделано объединение дублей. Но до конца Ваш пост не понят.

        Комментарий


          #5
          Ответ: 2НДФЛ

          В программе два типа проверок на дубликаты.
          1. Для справок с одинаковыми УдЛичн должны совпадать ФИО (не зависимо от ставки). Тоже самое для ИНН. Если есть ИНН то для одинаковых ИНН должны совпадать УдЛичн и наоборот.
          2. Для одинаковых УдЛичн должна быть одна справка по ставка+окато.
          Кстати обновите версию, т.к. до предпоследней версии включительно проверялось по ставка+КПП.

          Комментарий


            #6
            Ответ: 2НДФЛ

            1) Версия у меня от 15 марта 2007 года. Но Вы меня действительно не понимаете. Проверку на дубликаты я делаю для того, чтобы выявить ошибочные дубликаты, а Вы мне показываете те справки, по которым действительно все совпадает. Но ведь и должно совпадать, если у сотрудника есть налог по ставке 13% и дивиденды 9%, это 2 справки по одному и тому же сотруднику и они просто обязаны совпадать и в протоколе они не нужны. А нужно-то, чтобы в протокол выходили справки по одному и тому же УдЛичн и имеющие одинаковую ставку 13. Т.Е. например сотрудник работал по основному месту работы, уволился, затем принят по договору под другим табельным номером у него 2 справки, а должна быть ОДНА, ВОТ ЭТИ ОШИБОЧНЫЕ ДУБЛИ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПРОТОКОЛЕ. Я пробовала объединять дубли в Вашей программе, но ведь в списке объединенные справки показываются как общая сумма и налог, а внутрь заходишь, а там те же 2 справки. Так зачем же мне такое объединение, которого фактически нет?
            2)Для чего сделана перенумерация справок и сотрудников, если при повторном входе в систему она не сохраняется. Наименовали бы задачу «сортировка», было бы понятно. А так при каждом входе необходимо заниматься этой процедурой.
            3)Поиск по "фамилии" - в списке много одинаковых фамилий - возвращается на первую заданную в поиске фамилию, сколько бы раз ее не набирал. По сформированному файлу мы затем работаем для получения справок сотрудникам несколько лет, получается, чтобы найти нужную фамилию, я каждый раз должна сначала произвести перенумерацию по алфавиту, чтобы была возможность найти нужную фамилию?

            Комментарий


              #7
              Ответ: 2НДФЛ

              Насчет того, что перенумерация не сохраняется что-то новое, раньше всегда сохранялась.
              Чтобы объединить справки по одной ставке надо выполнить две операции: объединение дублей и объединение справок. Если справки не объединились, значит что-то разное, может быть окато, но в этом случае они не должны показываться как дубликаты.
              В протоколе тестирования печататется текст "УдЛичн+ФИО" или "Удличн+Ставка" Дубликат...
              Какой текст у Вас печатется? Если "УдЛичн+ФИО" , то ставка здесь ни причем.

              Комментарий


                #8
                Ответ: 2НДФЛ

                СПИСОК ФЛ С СОВПАДАЮЩИМИ УДЛИЧН

                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                | Таб N | ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО | ИНН ФЛ | УДЛИЧН |ДАТА РОЖД |ГРАЖД| АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                | 1|КУЛИКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ | |21 66 02 666448 |18.07.1956|643 |,215713,67,,Дорогобуж г,,Мира ул,38,,49
                | 2|КУЛИКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ | |21 66 02 666448 |18.07.1956|643 |,215713,67,,Дорогобуж г,,Мира ул,38,,49

                Комментарий: первая справка по Куликову 13%, вторая 9% это правильно и в протоколе контроля не нужно!

                СПИСОК ФЛ С СОВПАДАЮЩИМИ ФИО

                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                | Таб N | ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО | ИНН ФЛ | УДЛИЧН |ДАТА РОЖД |ГРАЖД| АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
                ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                | 1534|АБИБОК АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ | |21 66 00 332327 |20.11.1977|643 |,215753,67,Дорогобужский р-н,,Верхнеднепровский пгт,Молодежная ул,40,,56
                | 1535|АБИБОК АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ | |21 66 00 332327 |20.11.1977|643 |,215753,67,Дорогобужский р-н,,Верхнеднепровский пгт,Молодежная ул,40,,56
                | 5277|АБИБОК МАРИЯ СТЕПАНОВНА | |21 66 04 012018 |28.10.1958|643 |,215713,67,,Дорогобуж г,,Путенкова ул,15,,64
                | 5278|АБИБОК МАРИЯ СТЕПАНОВНА | |21 66 04 012018 |28.10.1958|643 |,215713,67,,Дорогобуж г,,Путенкова ул,15,,64

                В базе вообще у меня 5 Абибок, а что в протоколе сами видите. Когда начинаешь с Вами переписываться чувствуешь себя полным дураком, что называется «не верь глазам своим».
                1) Абибок Александр Алексеевич
                2) Абибок Алексей Алексеевич
                3) Абибок Алексей Константинович
                4) Абибок Елена Игнатьевна
                5) Абибок Мария Степановна

                <<В протоколе тестирования печататется текст "УдЛичн+ФИО" или "Удличн+Ставка" Дубликат...>>

                "Удличн+Ставка" Дубликат – такого сообщения нет нигде как видите.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: 2НДФЛ

                  Вы пользуетесь не тем режимом. Режим отчеты предназначен для составления списков ФЛ в БД у которых совпадают ФИО, УдЛичн или ИНН.
                  Отчет предназначен для анализа БД после ее слияния из нескольких источников. Справки здесь ни причем. Однако анализ присланных Вами данных говорит о том, что Вы не делали объединение дублей. После объединения дублей одинаковых записей быть не должно.
                  Для контроля дубликатов Вам необходимо сформировать файл и провести его тестирование.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X