Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа в альтернативных ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работа в альтернативных ОС

    Доброго времени суток!
    Подскажите, плиз, будут ли разрабатываться версии для Linux?
    Не нашла здесь инфы на эту тему, а программа, в принципе, заинтересовала.
    Вопрос, мне кажется, весьма актуальный, бухгалтерские программы - одна из основных проблем при переходе на линукс.

    #2
    Ответ: Работа в альтернативных ОС

    Пока не планировалась такая разработка.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Работа в альтернативных ОС

      Жаль...
      А из эмулятора не запускается?
      Мы только планируем переход на линукс, так что я в этом чайник

      Комментарий


        #4
        Ответ: Работа в альтернативных ОС

        А из эмулятора не запускается?
        Не пробовали

        Комментарий


          #5
          Ответ: Работа в альтернативных ОС

          Вопрос к разработчикам и пользователям.
          Кто нибудь запускал программы Бухсофт из эмулятора в Linux ?
          И если да, то как назывался дистрибутив.
          После очередного подарка законодателей это стало очень актуально.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Работа в альтернативных ОС

            Я пробовал.
            Mandriva 2008.
            Wine@Etersoft 1.0.8 Network
            Программа ПРФ+2НДФЛ.

            Установка проходит нормально. Но при запуске программа зависает намертво и не реагирует ни на какие действия со стороны пользователя. CheckXML аналогично но там два раза удавалось нажмать меню.

            Подробности здесь:
            http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=56137

            Комментарий


              #7
              Ответ: Работа в альтернативных ОС

              Если разработчики заинтересованы в распространении свой программы то они могут просто связаться с разработчиками wine@etersoft www.etersoft.ru. и переговорить с ними о запуске своей программы под wine.
              з.ы. так сделали разработчики Бизнес Пака и Налогоплатильщика ЮЛ

              Комментарий


                #8
                Ответ: Работа в альтернативных ОС

                Сообщение от DjSpike
                Если разработчики заинтересованы в распространении свой программы то они могут просто связаться с разработчиками wine@etersoft www.etersoft.ru. и переговорить с ними о запуске своей программы под wine.
                з.ы. так сделали разработчики Бизнес Пака и Налогоплатильщика ЮЛ
                По технической стороне Вашего продукта вопросов нет - сам не видел и пока не слышал. Хотя информация на сайте дает некоторое представление. Но меня заинтересовала фраза:
                "WINE@Etersoft позволяет отказаться от приобретения лицензий на MS Windows и продолжать работать с популярными win-приложениями".
                (ваш сайт/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemi d=139)
                Объясните поподробнее если не сложно, на каком основании это стало возможным?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Работа в альтернативных ОС

                  Ну для начала не "Моего" продукта. Я к этой программе ни какого отношения как разработчик не имею пока к сожалению... Я просто пользователь который приобрел себе эту программу для того чтобы в Linux можно было запускать 1с. Wine - это грубо говоря прослойка между Windwos API и Linux. т.е. wine позволяет запускать *.exe приложения в среде Linux.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Работа в альтернативных ОС

                    Здесь в кратце написано что это такое и с чем его есть http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=39551

                    з.ы. Лично я мне его пришлось приобрести из-за известной проблемы 1с - тормоза в сетевом варианте работы. т.е. чтобы 1с не тормозила надо поднимать терминал, а на виндах терминал вылетает в очень большую копеечку. В свою очередь на линуксе терменальный режим абсолютно бесплатный, т.е. только обошлось затратами на сетевую 1с Торголя и склад и сетевой Wine@etersoft. (15 т.р. + 5 т.р.). Итого 20 т.р. и полная свобода по кол-во подключений (хоть 1000 пользователей)

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Работа в альтернативных ОС

                      Про Wine я много слышал и очень хотелось бы чтобы программы buhsoft могли через него работать в Линукс.
                      Я пока в больших раздумиях насчет бухгалтерии, так как винды хоть лицензионной, а тем более нелицензионной у нас не будет. Такова политика фирмы и я с этим полностью согласен.
                      С учетом того, что от нелицензионного софта повсеместно отказываются из-за страха перед проверками, а платить Билли и К не все хотят, число корпоративных пользователей Linux в России будет расти. Так что стоит подумать насчет возможности работы программ Бухсофт в альтернативных системах.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Работа в альтернативных ОС

                        Сообщение от Dark
                        Про Wine я много слышал и очень хотелось бы чтобы программы buhsoft могли через него работать в Линукс.
                        Я пока в больших раздумиях насчет бухгалтерии, так как винды хоть лицензионной, а тем более нелицензионной у нас не будет. Такова политика фирмы и я с этим полностью согласен.
                        С учетом того, что от нелицензионного софта повсеместно отказываются из-за страха перед проверками, а платить Билли и К не все хотят, число корпоративных пользователей Linux в России будет расти. Так что стоит подумать насчет возможности работы программ Бухсофт в альтернативных системах.
                        Нам бы тоже очень хотелось, чтобы наши программы работали не только на платформе виндовс. Но ситуация такова, что есть огромное кол-во кода (в части например формирования отчетов) написанное под MS Excel. Целесообразность его переписывания под опен.соурсные приложения мягко говоря под сомнением.
                        Я уже не раз здесь высказывал свое мнение насчет распространенности того же опен офиса и его тех поддержки, вернее ее отсутствия (про форумы в инете я в курсе). А тратить ресурсы фирмы на помощь в установке и консультировании пользователей по продуктам третьих фирм... вообщем это слишком круто для нас. Поэтому лично я больше верю в изменение ценовой политики Майкрософт для России, вернее на отдельные ее продукты. А для этого есть уже серьезные предпосылки в виде появления реально конкурирующих продуктов на рынке офисных приложений.
                        Что касается продукта wine, то я не увидел на их сайте слово "бесплатно". Даже если наши программы начнут работать под их эмулятором, то насколько я разобрался корпоративная лицензия на их продукт (без стоимости внедрения) составит 19 тыщ рублей. И там же на их сайте есть информация о том где они и что внедряли. Наиболее любопытной мне показалась цифра о сроках внедрения. Поэтому с учетом распространенности наших программ, Etersoft должны сильно больше быть заинтересованы в том, чтобы наши программы заработали под их эмулятором. И кстати предыдущий мой вопрос к ним насчет "оснований" кажется мне очень интересным.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Работа в альтернативных ОС

                          WINE@Etersoft 1.0 Network (электронная версия) 5600.00 руб.
                          WINE@Etersoft 1.0 Network (коробочная версия, корпоративная лицензия) 18900.00 руб.

                          Компания Этерсофт расширяет варианты лицензирования и вводит Корпоративную лицензию на сетевые продукты WINE@Etersoft. Это позволит компаниям не задумываться о количестве подразделений, отделов и серверов для расчёта необходимого количества лицензий на организацию. Отпадает необходимость в закупке дополнительных лицензий в случае расширения компании или пересмотра структуры. Упрощается учёт лицензий на WINE@Etersoft, снимается возможность двоякой трактовки условий авторского договора для крупных организаций со сложной структурой.

                          Существуют Простая и Корпоративная лицензии на сетевые продукты WINE@Etersoft:
                          Простая лицензия

                          Позволяет использовать продукт в одном из следующих вариантов:

                          Вариант 1 (для рабочих станций):

                          Один экземпляр продукта разрешено использовать на любом количестве рабочих станций Пользователя, относящихся к одному структурному подразделению Пользователя. Под рабочей станцией понимается полноценная рабочая машина сотрудника (не предоставляющая терминальный доступ для работы с WINE@Etersoft), под структурным подразделением понимается функционально или территориально выделенное подразделение. Например, для использования в отделе продаж и бухгалтерии необходимо два экземпляра Продукта. Для использования на двух складах также требуется два экземпляра продукта. В случае, если нельзя однозначно выделить подразделение (например, нет формального приказа о структуре компании, который может служить основанием для предъявления претензий со стороны проверяющих органов), используется один экземпляр Продукта.

                          Вариант 2 (для сервера приложений или терминального сервера)

                          Один экземпляр продукта разрешено использовать на одном сервере приложений, вне зависимости от количества структурных подразделений и терминальных клиентов, использующих этот сервер приложений.

                          Приобретение второй и последующих простых лицензий осуществляется со скидкой. Если в вашей компании планируется использование более четырёх лицензий, рекомендуем обратить внимание на Корпоративную лицензию.
                          Корпоративная лицензия

                          Позволяет использовать продукт в рамках одной организации, вне зависимости от количества подразделений, пользователей, серверов и рабочих станций. При наличии корпоративной лицензии отпадает необходимость в закупке дополнительных лицензий в случае расширения компании или пересмотра структуры. Упрощается учёт лицензий на WINE@Etersoft, снимается возможность двоякой трактовки условий авторского договора для крупных организаций со сложной структурой.

                          Прочитать текст авторского договора можно здесь.
                          Вы бы для начала прочитали различия в лицензиях. Для небольшой фирмы достаточно просто сетевой версии.
                          И кстати чем Вам не угодил OpenOffice ?? Его функционала хватает выше крыши для любых бухгалтеров.. что еще нужно ???

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Работа в альтернативных ОС

                            Сообщение от DjSpike
                            Вы бы для начала прочитали различия в лицензиях. Для небольшой фирмы достаточно просто сетевой версии.
                            Спасибо, прочитал, мало что понял, а вникать вроде как ни к чему.
                            И кстати чем Вам не угодил OpenOffice ?? Его функционала хватает выше крыши для любых бухгалтеров.. что еще нужно ???
                            Мне лично наоборот угодил, особенно просто фактом своего существования как бесплатная альтернатива MS. Но выше я высказывался не по этому поводу.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Работа в альтернативных ОС

                              Вот пример того как в Linux работает Консультант +
                              http://djspike.mylivepage.ru/image/1...0%BD%D1%82.png

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X