Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа в альтернативных ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Работа в альтернативных ОС

    что Вы, DjSpike, на етерсофт зациклились? потому что купили? а я не покупал, поэтому больше заинтересован в работе прог Бухсофт из-под простого wine.)
    пока что есть более актуальные вопросы, но на днях попробую с вайн поколдовать.. "в лоб" не заработало, однако там есть варианты решения еще, нужно пробовать. Другое дело, что без решения вопроса об экспорте документов это все равно бесполезно, поэтому куда спешить? Разве что одну машину с виндой и Офисом иметь и с нее печатать?
    А с Конс+ все проще, что о нем говорить.. там от МС Офис такой сильной зависимости нет..(

    Комментарий


      #17
      Ответ: Работа в альтернативных ОС

      Я заинтересован что бы программы работали из под wine@Etersoft, Вы ,Tweeter, заинтересованы что бы работали из под простого wine.... А разработчики buhsoft ни в чем этом не заинтересованы...

      Комментарий


        #18
        Ответ: Работа в альтернативных ОС

        Уважаемый DjSpike!
        У нас в стране демократия и каждый имеет право на свое мнение.
        Но вы что, серьезно думаете, что разработчик (не важно какой) может быть не заинтересован в кроссплатформенности своего продукта?
        Вы не обижайтесь, пожалуйста, но, по-моему, вы глупость написали.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Работа в альтернативных ОС

          Сообщение от DjSpike
          Я заинтересован что бы программы работали из под wine@Etersoft, Вы ,Tweeter, заинтересованы что бы работали из под простого wine.... А разработчики buhsoft ни в чем этом не заинтересованы...
          Ну в вышеперечисленном точно мало заинтересованы. Подавляющее большинство (включая меня) вообще вряд ли понимает о чем мы тут... Пусть пока чьи-нибудь другие корабли бороздят просторы вселенной, а у нас и так проблем хватает. Всему свое время. И уберите название сайта пожалуйста из своей подписи.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Работа в альтернативных ОС

            В общем всего то через 5 мин оно уже заработало.) в простом wine. Eссно, и в "непростом", который нравится DjSpike, будет работать. Все вроде бы стабильно, вылетов не было. Но, конечно, я сразу столкнулся с тем, о чем выше писал - проблемой импорта при выводе и печати. Только список сотрудников влет печатается, во встроенной то форме.
            А так - ругается на отсутствие класса эксель дот аппликейшн, чего и следовало ожидать) Ждем от разработчика шагов по реализации экспорта в Calc.. в принципе, там вполне могут быть (если поинтересоваться) механизмы наподобие ole и dde (или как там это все сейчас реализовано с экселем), и переписывать много не потребуется.
            Напоследок: возможно, разрабам (и юзерам) будет приятно увидеть свое детище в непривычном окружении

            Комментарий


              #21
              Ответ: Работа в альтернативных ОС

              и переписывать много не потребуется
              По сути в этот момент много упирается. До марта сейчас будет очень горяче с отчетами, все на баррикадах, а весной летом поищем механизмы, упрощающие задачу так, что цель уже оправдывала бы средства.
              возможно, разрабам (и юзерам) будет приятно увидеть свое детище в непривычном окружении
              Да, прикольно, спасибо

              Комментарий


                #22
                Ответ: Работа в альтернативных ОС

                Сообщение от Tweeter
                В общем всего то через 5 мин оно уже заработало.) в простом wine. Eссно, и в "непростом", который нравится DjSpike, будет работать. Все вроде бы стабильно, вылетов не было. Но, конечно, я сразу столкнулся с тем, о чем выше писал - проблемой импорта при выводе и печати. Только список сотрудников влет печатается, во встроенной то форме.
                А так - ругается на отсутствие класса эксель дот аппликейшн, чего и следовало ожидать) Ждем от разработчика шагов по реализации экспорта в Calc.. в принципе, там вполне могут быть (если поинтересоваться) механизмы наподобие ole и dde (или как там это все сейчас реализовано с экселем), и переписывать много не потребуется.
                Напоследок: возможно, разрабам (и юзерам) будет приятно увидеть свое детище в непривычном окружении
                Расскажи какие шаманские действия провел, чтобы запустилось и версия wine какая ??? на 0.9.53 не пробовал ???

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Работа в альтернативных ОС

                  Мне тоже очень интересно.
                  Какой дистрибутив Linux (Ubuntu?) и какая версия Wine?

                  А вот теперь вопрос к бухгалтерам - каким образом доказать проверяющим, что используемая на компьютере операционная система Linux является свободной - т.е. бесплатной и документов на нее естесственно нет?
                  На компе также могут быть другие свободные программы под Linux, например OpenOffice и собственно Wine
                  На программу Бухсофт документы будут.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Работа в альтернативных ОС

                    Сообщение от Dark
                    Мне тоже очень интересно.
                    Какой дистрибутив Linux (Ubuntu?) и какая версия Wine?
                    А вот теперь вопрос к бухгалтерам - каким образом доказать проверяющим, что используемая на компьютере операционная система Linux является свободной - т.е. бесплатной и документов на нее естесственно нет?
                    На компе также могут быть другие свободные программы под Linux, например OpenOffice и собственно Wine
                    На программу Бухсофт документы будут.
                    Ну, это отдельная дискуссия Принцип презумпции невиновности у нас никто не отменял. Пускай проверяющий сперва покажет, каким НПА установлена обязанность бухгалтера иметь те или иные документы на программное обеспечение... а попутно объяснит, при чём тут вообще бухгалтер.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Работа в альтернативных ОС

                      Ну так расскажут как удалось запустить ???

                      И все таки если разработчиков не затруднит, то все таки установить свзяь с разработчиками wine@etersoft. Я думаю это только всем Вам пойдет на пользу.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Работа в альтернативных ОС

                        Ближайшие 3 месяца до данного вопроса приоритет не дойдет.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Работа в альтернативных ОС

                          Сообщение от lubezniy
                          Ну, это отдельная дискуссия Принцип презумпции невиновности у нас никто не отменял. Пускай проверяющий сперва покажет, каким НПА установлена обязанность бухгалтера иметь те или иные документы на программное обеспечение... а попутно объяснит, при чём тут вообще бухгалтер.
                          насколько мне помнится, в отношении нелицензионных программ возбуждают уголовные дела. а презумпция невиновности в уголовном праве существует только в отношении физических лиц, а юридические лица наоборот попадают под категорию "презумпция виновности", т.е. виноваты по определению, если не докажут обратное....

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: Работа в альтернативных ОС

                            Вообще-то уголовное дело возбуждается если есть большой ущерб правообладателю. В случае с линуксом такого ущерба нет.
                            По теме - то что программа может работать в Wine ethersoft хорошо.
                            Но никто не будет покупать Ethersoft продукт вместо OEM лицензии Винды, так как еще вопрос что дешевле.
                            Если программа не будет запускаться под Wine то даже рассматривать ее не буду.
                            Интересно может уже есть платформонезависимые системы учета на основе Web технологий?

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Работа в альтернативных ОС

                              Кстати, консультант запускается в Wine, правда остаются проблемы с ключом.
                              Но выход есть и в правовых базах - Referent web версия.

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Работа в альтернативных ОС

                                Сообщение от Алексей К.
                                Ближайшие 3 месяца до данного вопроса приоритет не дойдет.
                                Здравствуйте, Бухсофт!
                                3 месяца благополучно прошли))) Изменился ли приоритет данного вопроса?
                                По-моему по прошествии этих 3-х месяцев данный вопрос стал только актуальнее, учитывая массовость проверок отделом К! количество организаций, переходящих на Опен Сурс растет постоянно!
                                Ждем с нетерпением движений с Вашей стороны

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X