Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А у меня вот такая проблема с налоговой по Бухсофту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А у меня вот такая проблема с налоговой по Бухсофту

    Я как ИП, УСН, доходы минус расходы в прошлом году купил Бухсофт УСН. (В этом году кстати тоже купил). Сейчас идет камеральная проверка. Инспектор говорит раз у Вас нет компьютера на балансе, то и оплату за программу Вы не можете отнести к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу.

    Кто-нибудь может подсказать на основании какого нормативного акта инспектору можно сказать, что он не прав. Они думают, что я могу использовать эту программу в личных целях (интересно в каких целях можно использовать программу по бухучету, кроме как ведение бухучета?).

    #2
    Ответ: А у меня вот такая проблема с налоговой по Бухсофту

    Совершенно нормальная ситуация, что Вы используете личный комьпьютер для ведения учета. Не офомляли как ОС только потому, что в личных целях используете компьютер гараздо больше по вермени. А программу для учета используете исключительно в предпринимательских целях. Все эти возражения надо написать в акте возражений по результатам проверки.
    При этом надо понимать следующее.
    Задача инспектора - добрать с Вас налоги. Он ее выполняет. Возможно та придирка, о которой Вы пишите еще цветочки по сравнению с остальными возможными претензиями. Поэтому оцените ситуацию здраво. Отсудить может и сможете, но какой ценой.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X