Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Счет со знаком минус

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Счет со знаком минус

Подрядчик принес счета за выполненные работы со знаком минус, как снятие за предыдущий месяц. Могу ли я внести в программу (сделать проводки в БухСофт предприятие) данные с отрицательным значением?

Ответ: Счет со знаком минус

Какие именно и в какой форме программы Вы планируете сделаете отрицательные проводки?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Подрядчик производит СМР, в журнале покупок.

Комментарий

1. Проводки так не написали.
        2. Как Вы себе представляете оформление документов по таким операциям, напирмер учет НДС? Без программы.

Комментарий

Ввести данные в оприходовании с минусом Вы можете и проводки сформируются (за исключением проводки на зачет НДС, ее придется сделать вручную в ж.о.), но это неправильно. Счета-фактуры с отрицательными суммами признаются налоговыми только в случае оформления скидок. У Вас, судя по всему, не скидка, а ошибка в счете-фактуре. В этом случае Вам нужно получить от поставщика нормальный с-ф с правильными суммами, заполнить доп.лист книги покупок и подать уточненную декларацию по НДС (если это требуется).

Комментарий

Спасибо большое за ответ, мы работаем без НДС в долларовом эквиваленте. Я просто думала что в программу отрицательные значения вносить нельзя.

Комментарий

реклама

Свернуть
            Обработка...
            X