Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройки «по-умолчанию» в программе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Настройки «по-умолчанию» в программе

    Уважаемые пользователи! Думаю Вы уже не раз обратили внимание на то, что в программах Бухсофт присутствуют интеллектуальные настройки по-умолчанию, когда программа по ходу работы автоматически подстраивается под стиль работы пользователя. Самый наглядный пример можно привести с содержанием проводок. Если пользователь впервые делает какую-либо операцию, то программа автоматически предлагает стандартное содержание. Например, «Оплата за отгруженный товар» и т.д. Если пользователь по такой операции изменит содержание, то по-умолчанию будет предлагаться его вариант. Думаю согласитесь, что такие «мелочи» удобны, особенно при больших оборотах. Еще пример, если пользователь в справочнике основных средств ввел дату оприходования, то по-умолчанию такой же будет дата ввода в эксплуатацию, так как в большинстве случаев они совпадают. Если не совпадают, тогда уже надо будет дату поправить. Ну и т.д.

    Вот недавно, работая в программе, сам натолкнулся на такой пробел в учете продаж. В закладке Документы в полях для заполнения Товарной накладной приходится каждый раз вводить значения «Отпуск разрешил», «Отпуск произвел», «Должность» и т.д. Понятно, что в большинстве случаев это делают одни и те же лица. Поэтому предполагается сделать, чтобы все эти поля заполнялись бы автоматически, а пользователь бы их только менял, если необходимо. Представляю, насколько это сократит время торговым организациям, которые выписывают накладные десятками в день.

    Именно поэтому возник вопрос к вам. Если Вы столкнулись в программе с участком, в котором тоже не хватает такой настройки по умолчанию, либо она работает не правильно или не достаточно «интеллектуально» и можно сделать удобнее, то напишите здесь. Мы обязательно примем это к сведению.

    Также, если есть, напишите замечания и предложения по порядку хождения курсора в той или иной форме. При работе с большим объемом данных это не мало важно. Поделитесь, где можно сократить количество лишних движений мышкой. Будем благодарны не только за критику, но и за обстоятельные предложения, то есть, по возможности, расскажите не только про то, где плохо, на Ваш взгляд, но и как именно с Вашей точки зрения можно сделать лучше.

    Ну и заранее всем спасибо!

реклама

Свернуть
Обработка...
X