Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ - переплата налога с 2005г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ - переплата налога с 2005г

    У меня такая не разрешимая для меня проблема. У сотрудника в 2005г. была переплата по налогу. Обнаружили в 2006г. в апреле. В программе в закладке "кадровые данные" ставлю "возврат налога на доходы" в N-ой сумме. Далее в начисленной зарплате проставляю такое-же начисление. вроде-бы все нормально. Проблемы возникают при выплате з/п. Я хочу выплатить только сумму переплаченного налога в з/п, а у меня ничего не получается. Все время возникают долг то там то здесь, сижу уже несколько часов и ничего не могу понять. И еще. Когда вывожу уже все справки на печать, то не могу добиться по этому сотруднику данных по выплате налога за прошлый год. Помогите кто-нибудь!!! Мне кажется что это достаточно распостраненная ситуация.

    #2
    Ответ: 2-НДФЛ - переплата налога с 2005г

    Вам надо уточнить вопрос. У НДФЛ три этапа - расчет, удержание, уплата. Если расчет и удержания произведены верно, но переплатили НДФЛ, то в справках это вообще никак не должно отразиться.
    Если держали больше, чем надо, то надо подавать уточненные справки за 2005 год с указанием правильного исчисления, и фактически удержанного. То есть на конец 2005 года будет долг за налоговым агентом. В 2006 или 2007 года этот долг надо погасить (в справке должна быть заполнена графа "Удержано по перерасчету прошлых лет"). В программе такой долг должен быть указан в Кадрах / Долги.

    Комментарий


      #3
      Ответ: 2-НДФЛ - переплата налога с 2005г

      В программе нет такой фунуции "Уплата налога с перерасчета прошлых лет", есть только "Возврат налога на доходы" и "Корректировка НДФЛ". Если я использую эти функции, то в спраке у меня эта сумма не попадает в нужную строку, а попадает в долг или вообще никуда не попадает. А мне нужно, чтобы начислена сумма налога была больше, чем удержанная, а долг покрывался за счет долга с 2005г.

      Комментарий


        #4
        Ответ: 2-НДФЛ - переплата налога с 2005г

        Похоже Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я писал про УДЕРЖАНО по перерасчету прошлых лет. Написал, что для этого надо сделать.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X