Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок. Импорт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупок. Импорт

    Здравствуйте, помогите разобраться
    Импортный товар. Делаю:Учет покупок-оприходование-расходы на приобретение товаров для перепродажи-курс 27-дата оприходования 05.04.05-добавить товар платок-кол-во 10 шт-цена 10$-сумма 1100;в учете покупок и журнале операций сумма не пересчитывается в рубли... почему, что не так

    И как отразить в книге покупок дополнительные расходы к расходам на приобретение товаров такие как таможенный сбор, там.пошлину и сумму НДС. Оплата таможенных платежей 76-51, как сделать оприходование, чтобы формировалась стоимость товара на сумму таможенных платежей+контрактная стоимость, т.е

    41.1 Платок 60 - 100$ курс 27 = 2700
    41.1 платок 76 там.пошлина 100 р
    41.1 платок 76 там сбор=50р
    41.1 платок 76 ндс=60

    Покупная стоимость товара 2700+100+50+60

    #2
    Ответ: Учет покупок. Импорт

    Интересно, а почему в примере НДС - 60 руб. Это как посчитали?

    Комментарий


      #3
      Ответ: Учет покупок. Импорт

      Оксана,
      Данное направление планируется автоматизировать. Напишите, каковы приоритеты с Вашей точки зрения. Как я понимаю Вам требуется только возможность пересчета валюты в рубли по курсу в учете покупок, автоматическое формирование указанных Вами проводок в оприходовании и заполнение НДС в книге покупок. Верно?
      Если да, то обсудим, как это можно автоматизировать в программе.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Учет покупок. Импорт

        Мой пример был условный НДС я не рассчитывала, так написала для примера. Я Вам расскажу, как это делается в бухгалтерии, а Вы мне поможите оприходовать товар в программе Упрощенка 2005. Например поступление ТМЦ(импорт) Закладка

        курс
        Цена $ Таможенная стоимость % пошлины Пошлина руб.
        Сумма $ % НДС НДС руб.

        Закладка Таможня

        Рублевый там.сбор
        Валютный там.сбор

        Формируются проводки 41.1 15.2
        15.2 60.11 Сумма валюты,курс, сумма руб

        15.2 76.5 Оприх дополнительные расходы при приобретении товара
        19.4 76.5 Выделен НДС
        т.е. получается в себестоимость единицы продукции включается контр стоимость+там.пошлина+там.сбор.

        Незнаю насколько мне удалось объяснить суть того, что надо, но мне по большому счету в программе нужно только оприходовать товар, отразить сумму там.пошлины, там.сбора, чтобы включалась в стоимость товара, чтобы не рассчитывать самостоятельно.
        Скажите как это сделать и все...

        Комментарий


          #5
          Ответ: Учет покупок. Импорт

          Попробуйте такой вариант:
          Оприходуете товар по полной цене (включая все составные расходы), а в разделе оплата оформляете по каждому расходу отдельную строку. При этом в колонке "Получатель" с помощью двойного щелчка меняете контрагента на нужного (таможня, НДС и т.д.), в содержании платежа также меняете текст. Кстати по этому контексту в форме Банк потом можно будет отобрать за нужный период, сколько и куда уплачено (кнопка Фильтр, поле Контекст).

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Оксана,
            Данное направление планируется автоматизировать. Напишите, каковы приоритеты с Вашей точки зрения. Как я понимаю Вам требуется только возможность пересчета валюты в рубли по курсу в учете покупок, автоматическое формирование указанных Вами проводок в оприходовании и заполнение НДС в книге покупок. Верно?
            Если да, то обсудим, как это можно автоматизировать в программе.
            Прошу изложить как грамотно проводить операции по импорту оборудования?

            Комментарий


              #7
              Вот тут ответила
              https://www.buhsoft.ru/forums/showth...?t=7852&page=2

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X