Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

правка оприходования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    правка оприходования

    почему прог.а не дает поправить запись на вкдаке оприходование. Допустим я оприходовал 1 кг картошку на магазин А, а потом выяснилась что это вовсе не 1 кг а 10 и на магазин Б. Мне придется удалить запись и заново все сделать и вообще я хочу посмотреть (проверить) в какой склад я оприходовал товар, но нет возможности проглядеть сразу там на вкладке оприходование. Это вообще не удобно!

    #2
    Ответ: правка оприходования

    Похожих ситуаций когда "неудобно" можно придумать еще сотню, другой вопрос как часто пользователи замечают это неудобство. Есть масса пользователей, для которых идеалом удобства являются те программы, с которыми они уже знакомы и другие просто знать не хотят. Что касается Вашего вопроса, то нам просто не хотелось бы перегружать интерфейс без крайней необходимости. Но если у Вас есть идеи как это должно выглядеть (визуально), то мы готовы это обсуждать, только про shift не забываем.

    Комментарий


      #3
      Ответ: правка оприходования

      Сообщение от Alexander
      Похожих ситуаций когда "неудобно" можно придумать еще сотню,
      неудобно это значить нерационально (причем тут придумать это есть на самом деле)
      Сообщение от Alexander
      другой вопрос как часто пользователи замечают это неудобство. Есть масса пользователей, для которых идеалом удобства являются те программы, с которыми они уже знакомы и другие просто знать не хотят.
      Все время когда работаю с программой. В принципе нет идеальной программы. Да я работал с 1С - очень удобная, эффективная программа. Но руководство решил перейти на Бухсофт. Поймите я не капризный просто хочу найти те же хорошие возможности в Бухсофте. Я хочу и готов изучать эту программу.
      Сообщение от Alexander
      Что касается Вашего вопроса, то нам просто не хотелось бы перегружать интерфейс без крайней необходимости. Но если у Вас есть идеи как это должно выглядеть (визуально), то мы готовы это обсуждать, только про shift не забываем.
      и не надо перегружать. Просто нужно так сделать, чтобы, когда мышкой щелкнешь дважды на запись в разделе "Оприходование" открылась окно справочник товаров с указанием этого товара (чтобы я посмотрел в какой склад я оприходовал и внести корректировку в цене и кол-ве). Надеюсь вы меня поняли.

      Комментарий


        #4
        Ответ: правка оприходования

        когда мышкой щелкнешь дважды на запись в разделе "Оприходование" открылась окно справочник товаров с указанием этого товара (чтобы я посмотрел в какой склад я оприходовал и внести корректировку в цене и кол-ве). Надеюсь вы меня поняли.
        Мысль интересная. Уточню, мы говорим о правке одного товара? То есть если надо откорректировать три товара, то по Оприходованию Вы три раза нажмете двойной щелчок и каждый раз справочник товаров будет открываться на соответствующем наименовании. Причем перейти на другое наименование в режиме правки Вы не сможете (вроде как и не нужно). Верно?

        Комментарий


          #5
          Ответ: правка оприходования

          даже было бы очень хорошо если можно будет внести правки прямо в форме. А вообще в форме учета покупок было бы видно постоянно куда ты оприходуешь (с возможностью изменения место отгрузки потом, а то у вас всегда на мертво делается (шутка)).
          почему документ платежное поручеение формирует ни к чему не нужную проводку. Мы через вкладки оплата (в учете покупок) распечатали платежное поручение, но это не означает что мы уже оплатили. Факт оплаты подтверждается выпиской банка. Если заносим и строку выписки банка, то получается что один и тот же накладную (любую сумму) мы оплачиваем дважды. Можно сделать так чтобы пл. поручение не сформировал бы проводку.

          Комментарий


            #6
            Ответ: правка оприходования

            даже было бы очень хорошо если можно будет внести правки прямо в форме
            Это исключено. Правка будет только через справочник, так как именно в нем определяется сколько, с какого склада и т.д.
            Мы через вкладки оплата (в учете покупок) распечатали платежное поручение, но это не означает что мы уже оплатили.
            Вы правы, здесь есть некая условность. Сделана для того, чтобы потом не приходилось бы делать двойную работу по проведению платежа. Если платежка прошла позже, поменяете дату. Активную часть наших пользователей сей момент никогда не беспокоил.

            Комментарий


              #7
              Ответ: правка оприходования

              Сообщение от Алексей К.
              Это исключено. Правка будет только через справочник, так как именно в нем определяется сколько, с какого склада и т.д.

              Вы правы, здесь есть некая условность. Сделана для того, чтобы потом не приходилось бы делать двойную работу по проведению платежа. Если платежка прошла позже, поменяете дату. Активную часть наших пользователей сей момент никогда не беспокоил.
              ну а как быть когда хочешь проверить любую позицию в какой склад оприходовал?
              скажите плз акт сверки исходя из каких счетов сформируетя и есть ли возможность самому опциально настроить

              Комментарий


                #8
                Ответ: правка оприходования

                ну а как быть когда хочешь проверить любую позицию в какой склад оприходовал?
                Если сделаем такую возможность, то при правке будет открываться справочник и можно будет посмотреть сколько, с какого склада ушло. Делать это в таблице оприходования теоретически можно, но тогда недостатком программы будет загруженность интерфейса.
                А вот кстати, если открывать в режиме правки справочник, то остатки по данному товару Вы хотели бы видеть с учетом уже проведенной (и редактируемой в данный момент) операции или без учета? Оба варианта имеют недостатки...

                скажите плз акт сверки исходя из каких счетов сформируетя и есть ли возможность самому опциально настроить
                Счета 60,62,76. Настраивать это не даем. Зачем?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: правка оприходования

                  иначе задаю вопрос
                  скажите плз как можно не выходя из функции учет покупок посмотреть какая накладная в какой склад оприходован (неужели это трудно? и причем тут загруженность интерфейса, когда я говорю чтобы открылась окно справочник товаров, чтобы посмотреть куда оприходован?!!!!!)

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: правка оприходования

                    Ответ дан выше. Могу лишь доабавить, что в наших программах одна накладная может быть сразу распределена на несколько складов. Все это можно смотреть через учет перемещения по складу ("не выходя из функции учет покупок").

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: правка оприходования

                      Сообщение от Алексей К.
                      Ответ дан выше. Могу лишь доабавить, что в наших программах одна накладная может быть сразу распределена на несколько складов. Все это можно смотреть через учет перемещения по складу ("не выходя из функции учет покупок").
                      я считаю что вы и всегда ищите оправдание. Путь который вы говорите очень снижает производительность труда, если вам говорит о чем-то это понятие. Я считаю что вы просто напросто навязываете свою идею. Я человек практики и это все что вам говорю это очень необходимые вещи.
                      Сказали что возврат надо оформлять чере учет продаж. Ну сделайте так чтобы можно было различить настоящую продажу от возврата. А то в акте сверке указывается как счет-фактура что уже не правильно, потомучто на самом деле это не продажа и не взаимозачет а именно возврат.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: правка оприходования

                        я считаю что вы и всегда ищите оправдание
                        Это делают все, кто думает, прежде чем делать. А остолыпы готовы все переделать не думая. Трое из ларца.. мультик спотрели? Вам нужны такие, у нас таких нет.
                        Путь который вы говорите очень снижает производительность труда
                        Заметьте, а Вашего пути я не вижу вообще. Предложите лучше, что бы другие недостатки не появились. Вы же лепите критику, не вдумываяс в последствия. Мне даже спорить с Вами не интересно, так как предмет спора - утерен, одни эмоции. Персперктивы в таком общении нет.
                        вы просто напросто навязываете свою идею
                        Да. Программа - воплощение идеи. Хорошо, что стали понимать это. Если не нравится или знаете, как сделать лучше, поделитесь своей идеей или станьте конкурентом. А недостатки программы, к которо Вы привыкли навязывать не надо.
                        Вам в политику надо, там все знают, как не надо было делать, а как надо - имеют смутное и отдаленное представление.
                        Ну сделайте так чтобы можно было различить настоящую продажу от возврата
                        О, ну точно. Предмет спора потерян. Мы говорим теперь обо все подрят? Хорошо отвечу и на этот вопрос.
                        то в акте сверке указывается как счет-фактура что уже не правильно
                        А может сначала откроете литературу и учебники? Почитаете, что такое переход собственности. Правильный учет НДС при переходе собственности. Что при реализации товара и при последующем возврате переход собственности оформляется дважды, а значит и счета-фактуры должны быть. А если Вы что-то иное имели ввиду, то утрудитесь писать более четко и грамотно. Чтобы не отгадывать, толи человек пока с учетом только на практике сталкивался, толи имел ввиду то, что не смог донести.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X