Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

о кодах доходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    о кодах доходов

    Здравствуйте!
    Возможно, я что-то упустил при подготовке данных для отчетов в ПФР и налоговую... Уж очень численность у нас большая, более 4000 человек.
    Скажите пожалуйста, можно ли при заполнении справки о доходах указывать только код 2000 или необходимо указывать и коды 2012 и 2300 в следующей ситуации:
    сотрудник отработал в июле 5 дней, затем 3 дня проболел и потом ушел в отпуск на 52 календарных дня. Ему в июле были начислены основная зарплата, пособие по временой нетрудоспособности и отпускные.
    При сдаче отчетов за 2006 год при такой ситуации использовался лишь код 2000. А как сейчас? Спасибо.

    #2
    Ответ: о кодах доходов

    Сейчас предусмотрены отдельные коды для каждого из этих начислений, соотвественно надо пользоваться ими.

    Комментарий


      #3
      Ответ: о кодах доходов

      То, что коды появились я увидел в справочнике кодов доходов. Меня интересует вопрос: обязательно ли использовать эти коды в описанной мной выше ситуации или допустимо указание только кода 2000 с вводом туда всех начислений одним числом.

      Комментарий


        #4
        Ответ: о кодах доходов

        Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь нормативный документ, предписывающий ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ использование кодов 2012 и 2300?

        Комментарий


          #5
          Ответ: о кодах доходов

          Нормативный документ - это приказ ФНС России от 13 октября 2006 г. N САЭ-3-04/706@ об утверждении формы справки 2 ндфл и справочников.
          Сдать отчетность только с кодом 2000 Вы сможете, при приеме проблем не будет. Проблемы могут быть при проверке Вашей организации. А отсутствие кода 2012 может быть поводом к проверке (у Вас что, люди в отпуск не ходят?)

          Комментарий


            #6
            Ответ: о кодах доходов

            Спасибо. Про приказ я сам подумал...
            А в отпуск у нас ходят, около 3000 тысяч сотрудников. А еще у нас увольняются, проработав меньше 10 месяцев, получают компенсацию за неиспользованный отпуск... С ней как быть? Тот же код - 2012?
            Логически рассуждая, прихожу ц выводу что и код 2300 придется показывать...
            Бюдженая организация, больничные листы оплачиваем...
            Расстроили Вы меня....
            Для общего образования не подскажите, а зачем нужно такое деление при одной и той же ставке налога?

            Комментарий


              #7
              Ответ: о кодах доходов

              Для общего образования не подскажите, а зачем нужно такое деление при одной и той же ставке налога?
              Сам все время задаюсь вопросом.

              Комментарий


                #8
                Ответ: о кодах доходов

                Если позволите, еще один вопрос.
                В прошлом году всем зарегистрированным пользователям высылался текст с описанием структуры файла spr200x. В этом году, судя по всему, файл spr2006 утратил свое первоначальное назначение. Но зато появилось много новых разных файлов.
                Вопрос: какие файлы потребуются для переноса из другой программы данных о сотрудниках, доходах и их кодах, вычетах, и всего того, что раньше хранилось в spr200x.
                Я, разумеется, просмотрел структуры ряда файлов. Число полей файла spisok.dbf повергло меня в шок... Понимаю, что используются файлы spsumm.dbf, spdxv.dbf, sppravst.dbf, sppravim.dbf, но до конца не разобрался с ключевыми атрибутами...
                Если возможно вышлите пожалуйста описание файлов / полей файлов, необходимых для формирования отчета 2НДФЛ.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: о кодах доходов

                  Напишите запрос на support@buhsoft.ru, структуру БД Вам отправят.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X