Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взаимозачет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взаимозачет

    БухСофт предприятие 2007
    В январе была предоплата за аренду в феврале Дт60 Кт51, естественно-на затраты все это отнесется 28 февраля. Сегодня я получила предоплату от этого же контрагента -должно быть Дт 51 Кт 62. Программа автоматом делает мне проводку "взаимозчет Дт 51 Кт 60",на оставшуюся сумму Дт51 Кт62. Взаимозачет проводится при наличии подписанного акта о взаимозачете. Мне он не нужен категорически. Как от него избавиться? И чтобы такая проводка не повторялась.

    #2
    Ответ: Взаимозачет

    Для того, чтобы не формировались проводки по взаимозачету нужно вести учет в разрезе заключенных с этим контрагентом договоров, для этого нужно воспользоваться полем "Договор" в справочнике Контрагенты. Заводите папку с названием контрагента, делаете в нее вложения, где дублируете название конт рагента и вводите номер договора. В Учете покупок/продаж соответственно выбираете нужный договор.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Взаимозачет

      Для дублирования контрагента в справочнике можно использовать команду Копировать по правой кнопки мыши.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Взаимозачет

        Это я сделаю,спасибо. Мне все равно непонятно-почему такая проводка выскакивает в принципе. Акта ведь о проведении взаимозачета нет.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Взаимозачет

          Программа автоматически рассчитывает долг контрагента по счетам 60,62,,76 и формирует проводки в зависимости от полученного результата, т.е. расчет ведется не в рамках одного документа, а с учетом задолженности по контрагенту в целом.
          А задолженность такова, что требуется проводка на взаимозачет.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Ответ: Взаимозачет

            Ну нельзя же делать взаимозачет..... Акта у меня нет. И вообще взаимозачет-дело добровольное. Даже если покупатель и поставщик одно лицо. Счета то в учете разные. Чем Вы руководствуетесь,настаивая на подобных проводках?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Взаимозачет

              Да мы не настаиваем. Пост 2 поясняет как сделать то, что Вы хотите.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Взаимозачет

                Еще вопрос по теме: я делала разные папки "покупатели" и "продавцы", меняю в одной-автоматом меняется в другой. Копию я сделала,как Вы советовали. Но выходит изначально по видам контрагентов делить было не надо?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Взаимозачет

                  меняю в одной-автоматом меняется в другой
                  Что именно меняется автоматом в одной и другой? Делить контрагентов можно как угодно.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Взаимозачет

                    название договора-пишу в покупателях номер, такой же появляется в поставщиках. Я немного изменила название-одного написала сокращенно. Так что проблему я решила. Спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Взаимозачет

                      Добрый день ! У нас проблема в следующем: согласно поправкам, внесенным Федеральным законом от 22.07.2005 N 119-ФЗ*(1) с 1 января 2007 года при неденежных формах расчета (к ним относятся взаимозачет, товарообменные операции) сумма НДС, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, уплачивается налогоплательщику на основании платежного поручения на перечисление денежных средств и в последствии это отражается в 240 строке налоговой декларации по НДС. При этом взаимозачет возможен только на сумму без учета НДС. Как это реализовано в программе? Ситуация следующая. В январе 2007 г. мы отгрузили товары на сумму 118 000 руб. (в том числе НДС - 18 000 руб.). , нам в свою очередь, продукцию на сумму
                      106 200 руб. (в том числе НДС - 16 200 руб.).
                      В феврале 2007 г. договорились о зачете взаимных требований на сумму 106 200 руб. В марте 2007 г. нам перечисли на расчетный счет разницу между стоимостью товаров, а мы перечисли на расчетный НДС 16 200 руб.
                      Выбираем в учете покупок вид сделки «обычная» программа делает зачет, но на всю сумму, если вид сделки бартер делает достаточно странные проводки. Как правильно внести платежное поручение на перечисленную сумму НДС? Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Взаимозачет

                        В программе это пока не реализовано, постараемся сделать в течение апреля.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X