Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

фильтр

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    фильтр

    почему в функции учет покупок не работает фильтр я хочу быстро найти той или иную счет-фактуру но не получается придется распечатать реестр сч-фактур и искать там

    почему программа не проследить за уникальность номеров сч-фактур и при совпадении номеров не дает сообщения это же так неудобно

    #2
    Ответ: фильтр

    Сообщение от besttradebigtrade
    почему программа не проследить за уникальность номеров сч-фактур и при совпадении номеров не дает сообщения это же так неудобно
    Что такое "проследить за уникальность номеров"? Напиши конкретный пример с перечислением условий фильтра и обоснованием что и почему не работает по Вашему мнению. И проявите уважение, периодически используйте при наборе текста клавишу "SHIFT" на клавиатуре.

    Комментарий


      #3
      Ответ: фильтр

      Я довольно ясно выразился, но тем не менее еще раз повторяю
      1. Как мне найти конкретную счет-фактуру (запись) в функции учета покупок? я нажимаю кнопку "фильтр" и задаю номер счет-фактуры, вид документа - счет фактура. Этого же достаточно чтобы однозначно идентифицировать той или иной запись. Но программа этого не делает он вообще ничего не делает в этом случае т.е. не находит записи. Мне придется искать этот запись "вручную".
      2. Насколько я понимаю в программе нет понятия уникальности номера док.а
      Допустим если у счет-фактуры повторяется один и тот же номер у системы никакой реакции (хоть бы дал сообщение что документ под таким номером уже существует). Человеку свойственно ошибиться: а что будет если оператор заносит сч-фактуру не зная что это уже сделанно другим оператором? Вам не кажется что после этого учет становиться не актуальным?
      3. Допусти по ощибке я занес счет-фактуру не на тот поставщик. Почему программа не дает возможность поправить эту запись? Мне придется удалить этот запись вообще, а на вкладке оприходование я кучу времени затратил чтобы занетси номенклатуру - придется все это убрать и все заново сделать. Таким образом вообще неэффективная работа получается.
      4. Вкладка документы для чего нужна? Я там пробиваю номер товарного накладного входящего. В каком отчете это запись будет присутствовать?
      5. Как можно сформировать реестр сч-фактур за неделю сразу?

      что касается уважения и нажатия клавиши ШИФТ: еслу думаете что путем нажатия клавиши ШИФТ проявляется уважение то это не так. Тем не менее я не оскорбил Вас увжаемый Александр. Это не дип. депеша а конкретный предметный вопрос. Когда это программа выводит из себя человека то не до таких мелочей (хотя важных) будет.

      Комментарий


        #4
        Ответ: фильтр

        1. Какая программа? Какой год? Как делаете поиск? Выбираете Счет фактуру и указываете номер? Что пишет программа. После ответа на эти вопросы будет более понятно.
        2. Есть там, где это нужно. В учете покупок это не нужно. Иначе Вы не сможете оприходовать две счет-факутры с одинаковым номером от разных поставщиков. Если речь про учет продаж (из вопроса это не видно), то и здесь повторы в отношении счетов-фактур возможны (авансы и последующая отгрузка)
        3. Сделано в последней версии. См. новости
        4. Все правилно делаете. Пользуйтесь тем, что нужно.
        5. Перед печатью в правом вехнем углу установите нужный период. За него и распечатаетя реестр.
        По поводу шифта. Подобных Ваши вопросы мы получаем десятки, если текст без запятых понять их гораздо сложнее.

        Комментарий


          #5
          Ответ: фильтр

          Сообщение от Алексей К.
          1. Какая программа? Какой год? Как делаете поиск? Выбираете Счет фактуру и указываете номер? Что пишет программа. После ответа на эти вопросы будет более понятно.
          я скачал обновление и теперь получается
          Сообщение от Алексей К.
          2. Есть там, где это нужно. В учете покупок это не нужно. Иначе Вы не сможете оприходовать две счет-факутры с одинаковым номером от разных поставщиков. Если речь про учет продаж (из вопроса это не видно), то и здесь повторы в отношении счетов-фактур возможны (авансы и последующая отгрузка)
          а вообще это возможно? потому что номера не всегда повторяются. Даже если повторяются, было бы хорошо если программа не разрешила бы вносит под существующим номером вносить сч-фактуру (там можно добавить точку чтобы отличить) Вот это очень НУЖНО. Можете подсказывать что нибудь на счет этого?

          Сообщение от Алексей К.
          5. Перед печатью в правом вехнем углу установите нужный период. За него и распечатаетя реестр.
          По поводу шифта. Подобных Ваши вопросы мы получаем десятки, если текст без запятых понять их гораздо сложнее.
          все таки за неделю не получается

          Комментарий


            #6
            Ответ: фильтр

            а вообще это возможно?
            Возможно, но в данном случае - не нужно. Почему - объяснил выше.
            все таки за неделю не получается
            В налоговом законодательстве или в бухгалтерском учете нет такого периода как неделя. Это для наемных работников актуально, а для бухгалтерских регистров - день, месяц, квартал, год.

            Комментарий


              #7
              Ответ: фильтр

              Сообщение от Алексей К.
              Возможно, но в данном случае - не нужно. Почему - объяснил выше.
              почему то в программах 1С есть такое свойство и это очень полезная и очень нужная вещь. Вообще в теории база данных каждый документ должен идентифицироваться однозначно. Это значит каждый документ (запись БД) должен иметь уникальный идентификатор. В роли такого идентификатора выступает номер входящего док.а.

              Сообщение от Алексей К.
              В налоговом законодательстве или в бухгалтерском учете нет такого периода как неделя. Это для наемных работников актуально, а для бухгалтерских регистров - день, месяц, квартал, год.
              а я вообще считаю что помимо этих периодов нужно дать возможность создавать реестр за произвольный период
              а как можно создать акт сверки?

              Комментарий


                #8
                Ответ: фильтр

                почему то в программах 1С есть такое свойство и это очень полезная и очень нужная вещь. Вообще в теории база данных каждый документ должен идентифицироваться однозначно. Это значит каждый документ (запись БД) должен иметь уникальный идентификатор. В роли такого идентификатора выступает номер входящего док.а.
                Не забивайте себе голову. С индификаторами в наших программах все нормально, и номер документа ни в 1С ни в наших программах в качестве идентификатора не выступает.
                а как можно создать акт сверки?
                Учет продаж / Закладка документы.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X