Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат неоплаченного товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат неоплаченного товара

    Объясните, пожалуйста, как оформить в программе возврат товара, если была отгрузка, но покупатель его не оплачивал.

    #2
    Ответ: Возврат неоплаченного товара

    Отгрузка была в 2006 году.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Возврат неоплаченного товара

      Если Вы продали товар, а покупатель Вам его вернул, то возврат оформляется через форму Учет покупок (как обычная покупка). Т.е. в форме Учет покупок Вы заводите счет-фактуру, где Контрагент - Ваш бывший покупатель, а в справочнике Товары указываете вместо цены товара, ту цену по которой Вы его реализовали (с торговой наценкой). НДС автоматом ставится к возврату. Для оприходования таких товаров можно завести новый субсчет или воспользоваться уже существующими.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Возврат неоплаченного товара

        Это я уже читала, покупатель не оплачивал мне товар, просто не забрал с почтового отделения (у меня интернет-магазин), зачем я буду его покупать? Я бы просто удалила этот заказ, но отгрузка была в 2006 году.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Возврат неоплаченного товара

          Я бы просто удалила этот заказ, но отгрузка была в 2006 году.
          Удалите в 2006 году. Если отчетность не еще сдавали, то проблем нет. Если сдавали, то надо подавать корректирующие декларации. После правки 2006 года при повторном импорте обновятся остатки на начала 2007 года с учетом произведенных корректировок. Уже заведенные данные 2007 года останутся нетронутыми.

          Комментарий


            #6
            Снова поднимаю эту тему. Я замучилась сдавать корректирующие отчеты. Может быть в программе призошли какие-нибудь изменения и теперь можно как-нибудь отразить возврат товара? Помогите, пожалуйста, ведь, наверняка есть способ! Возвраты приходят постоянно!

            Комментарий


              #7
              В программе на сей счет не было изменений.
              Еще раз перечитал Ваш вопрос и возникла такая мысль.
              Если покупатель не забрал с почтового отделения Ваш товар, то фактически реализации и не было. Как вариант Вам можно испорльзовать счет 45. В момент отправки товара делаете проводку 45-41, а после того как получены данные о том, что товар получен - оформляете реализацию с начислением НДС.

              Если у Вас нет документа о том, получен ли товар или нет, то видимо ничего тут не придумаешь кроме оформления возврата.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X