Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Амортизация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Амортизация

    В 2004 году при расчете амортизации 4 позиции ОС были отражены и в бухгалтерском и в налоговом учете.
    В 2005 году что-то у меня какая-то чехарда.
    2 позиции из 4-х – амортизация в бухгалтерском учете – 0; в налоговом – же нормальная цифра.
    Еще по одной позиции ситуация ровно наоборот : в налоговом – 0,в бухгалтерском - нормальная цифра.4-я же позиция совсем исчезла из налогового учета.
    Я подозреваю, что сама что-то сделала не так, так как несколько раз удаляла проводки вручную из журнала операции.
    Можно ли сделать перерасчет только по счету 02 ?
    Или может быть еще как-то поступить?
    Извините за беспокойство,чувствую,что виновата сама,но как исправить ситуацию не знаю.

    #2
    Ответ: Амортизация

    Честно говоря, порекомендовать что-либо, не видя Ваших данных, сложно.
    В справочнике надо проверить остатки на начало года и сумму рассчитываемой амортизации за месяц по налоговому и бухгалтерскому учету. Если все нормально, то сформировать проводки повторно. Там принцип такой, при повторном формировании ранее сформированные проводки удаляются, а новые появляются. Это и есть перерасчет. При этом, если проводки по амортизации вносились в журнале операций вручную, они не меняются. Но проверьте, что бы не дублировались ручные проводки и "автоматические".
    Если что не получится, отправьте архив, посмотрим, как и что лучше сделать.
    Только в письме не забудьте описать вопросы или дайте ссылку на форум.

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X