Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие счетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Закрытие счетов

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    В функции закрытие счетов есть возможность закрытия по месяцам. У меня НДС ежеквартальный, по этому я закрываю по кварталам, а не по месяцам (мне просто так удобнее).
    Если я закрою март, то проводки по списанию себестоимости, НДС начисленный и прибыль будут квартальными или только за март?

    #2
    Ответ: Закрытие счетов

    Сообщение от незарегистрированный
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Если я закрою март, то проводки по списанию себестоимости, НДС начисленный и прибыль будут квартальными или только за март?
    При закрытии счетов за март, проводки будут сформированы исходя из оборотов за месяц. Это сделано на основании Инструкции по применению плана счетов.
    "Записи по субсчетам 90-1 "Выручка", 90-2 "Себестоимость продаж", 90-3 "Налог на добавленную стоимость" производятся накопительно в течение отчетного года. Ежемесячно сопоставлением совокупного дебетового оборота по субсчетам 90-2 "Себестоимость продаж", 90-3 "Налог на добавленную стоимость", 90-4 "Акцизы" и кредитового оборота по субсчету 90-1 "Выручка" определяется финансовый результат (прибыль или убыток) от продаж за отчетный месяц. Этот финансовый результат ежемесячно (заключительными оборотами) списывается с субсчета 90-9 "Прибыль/убыток от продаж" на счет 99 "Прибыли и убытки". Таким образом, синтетический счет 90 "Продажи" сальдо на отчетную дату не имеет."
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Закрытие счетов

      ОК
      на сколько я поняла, то я закрываю январь, февраль, март, так?

      а далее декларации у меня сформируются за квартал?
      и НДС квартальный будет? и прибыль?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Закрытие счетов

        Совершенно верно. Данные декларации не зависят от формы Закрытие счетов. Для того, чтобы декларация по НДС сформировалась за квартал, Вам необходимо настроить соответствующий период в Сведениях об организации/ Для отчетов/ Печать отчетов за период.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: Закрытие счетов

          Спасибочки

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X