Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Мамочки" в РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    "Мамочки" в РСВ

    Доброго дня!
    Подскажите, пжл, как должно показывать "мамочек" двойни в р.2 и в р.3?
    У меня две такие мамочки - соответственно, в прил 3 по строкам 060-062 я показываю:
    гр. 1 стр. 060 - 2
    гр. 1 стр. 061 - 2
    гр. 1 стр. 062 - 2

    В разделе 3 я их показываю тоже, как два сотрудника с общими начислениями пособия сразу на обоих детей!

    Сегодня от ФСС услышала, что по их мнению в г.1 стр. 060 должна стоять сумма стр. 061 и 062, а в разделе 3 мы должны показать таких мамочек по два раза - сначала с одним ребенком, потом с другим...
    Но тогда не пойдет численность застрахованных...

    Задала этот глупый вопрос в ИФНС, они даже глазом не моргнули - сказали, что в моем отчете все хорошо, но у них могут быть сбои, если что, они сообщат об ошибке... Короче, ни о чем! Предполагаю, что инспектор даже не поняла, чего я от нее хочу...

    Нахожусь в ступоре! Что скажете?

    #2
    Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, пжл, как должно показывать "мамочек" двойни в р.2 и в р.3?
    У меня две такие мамочки - соответственно, в прил 3 по строкам 060-062 я показываю:
    гр. 1 стр. 060 - 2
    гр. 1 стр. 061 - 2
    гр. 1 стр. 062 - 2

    В разделе 3 я их показываю тоже, как два сотрудника с общими начислениями пособия сразу на обоих детей!

    Сегодня от ФСС услышала, что по их мнению в г.1 стр. 060 должна стоять сумма стр. 061 и 062, а в разделе 3 мы должны показать таких мамочек по два раза - сначала с одним ребенком, потом с другим...
    Но тогда не пойдет численность застрахованных...

    Задала этот глупый вопрос в ИФНС, они даже глазом не моргнули - сказали, что в моем отчете все хорошо, но у них могут быть сбои, если что, они сообщат об ошибке... Короче, ни о чем! Предполагаю, что инспектор даже не поняла, чего я от нее хочу...

    Нахожусь в ступоре! Что скажете?
    А где в разделе 3 ребёнки?

    Комментарий


      #3
      А если эта мамочка еще и пособие на рождение получила (на своих близнецов), то она в отчете должна "учетвериться" по логике ФСС?

      Комментарий


        #4
        Я такой же вопрос задавала года три назад в ФСС. Потому как в пользу каждого способа заполнения можно найти аргумент.
        В итоге, не получив ответа, мы заполняем так:
        случай (получатель) - 1
        пособий - 2 (1 - на первого, 1 - на второго).

        Но не понятно, как быть с ограничением на размер пособия, потому как при одновременном уходе за 2 и более детьми ограничение другое
        Но это уже вопрос расчета пособия в первую очередь.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
          Сегодня от ФСС услышала, что по их мнению в г.1 стр. 060 должна стоять сумма стр. 061 и 062,
          Правильно, потому что строки 061 и 062 это "в том числе за первым" и "в том числе за вторым и следующими". Т.е. если у мамочки эта двойня первая, то заполнение должно быть таким:
          гр. 1 стр. 060 - 2
          гр. 1 стр. 061 - 1
          гр. 1 стр. 062 - 1
          Если же до двойни уже есть дети, то таким:
          гр. 1 стр. 060 - 2
          гр. 1 стр. 061 - 0
          гр. 1 стр. 062 - 2

          Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
          а в разделе 3 мы должны показать таких мамочек по два раза - сначала с одним ребенком, потом с другим...
          А вот на это не стоит обращать внимания, видимо инспектор ФСС смутно представляет себе что такое раздел 3 в ЕРСВ.

          Комментарий


            #6
            видимо это просто такой хороший и просвященный инспектор ФСС

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X