Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не могу сделать выпуск продукции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    не могу сделать выпуск продукции

    Добрый день! Программа бухсофт Предприниматель 2017 (ОСНО). Из покупного сырья изготавливаем продукцию. Во вкладке "производство" ввела нормы расхода на одно изделие. Далее в "расходы" занесла количество сырья, необходимое на 10 шт. продукции. Затем в "Выпуске" ставлю количество изделий 10 шт., а мне программа отвечает, что нет достаточного количества на складе. Склад указан по умолчанию. Что делать?

    #2
    Здравствуйте. Сначала проверьте как отражена покупка сырья в учете покупок. Нет ли там ошибки, может оприходовали на другой субсчет, т.е. 10.1, 10.2. И проверьте в нормах какие субсчета указаны.

    Комментарий


      #3
      Сырье оприходовано на 10.1, нормы расхода тоже 10.1 и расход также с 10.1.

      Комментарий


        #4
        Тогда может быть дата расхода раньше чем покупки?
        На вкладке Нормы - проверьте установлено " Автоматическое списание по нормам" или Ручное?

        Если все верно, то проверить еще можно в форме Склад, поставьте период Год и далее либо поставить фильтр по этому материалу и посмотреть приход и расход, либо через кнопку Отчеты можно сформировать карточку движения.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X