Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В книге ДИР дважды отражаются операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В книге ДИР дважды отражаются операции

    При заполнении книги ДИР одна и та же операция отражается дважды.
    При этом в окошке продаж всё правильно, итоговая сумма продаж и оплат по выбранному контрагенту отражается точно.
    Этот же контрагент в книге ДИР - совсем другие цифры. Пробовала удалить вручную в книге - могу удалить запись, НО при новом заполнении книги дублирующие записи возникают вновь.
    То же происходит и с разделом покупок (расходами).
    Если бы программа пририсовывала бы по несколько рублей, я бы промолчала. Но она мне пририсовала по 500 тыс. р. и по доходам, и по расходам. Обновляла базу, пробовала на другом компе - не помогает.

    #2
    Вы не написали в какой программе формируете книгу ДиР - УСН офф-лайн или он-лайн. Отвечаю по офф-лайну.

    В Журнале операций и в Банке по данному контрагенту задвоений нет? Так бывает, когда оплаты сначала вручную или через клиент-банк добавляются в форму Банк, а потом дублируются в Учете покупок/ продаж в закладке Оплата.
    Проверьте форму Банк - при попытке удалить запись сформированную или загруженную в Учет покупок (продаж) программа напишет, что это невозможно, запись должна быть удалена из Учета покупок. Записи добавленные посто в форму Банк - удаляются без проблем.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, работаю в оф-лайне, УСН, доход-расход.

      В учете продаж лишних записей нет. Отгрузка и оплата отражены по одному разу, в нижней строке сумма отгруженной продукции и оплаты правильная.
      В разделе Банк - две записи, удаление невозможно.
      В разделе Операции - две записи, удаление невозможно. Предлагает исключить. Я попробовала, но после исключения при новом заполнении книги ДиР всё равно отражаются 2 записи.
      Попыталась в Учете продаж вообще удалить данные об оплате. В результате в Банке запись осталась одна (!), в операциях тоже осталась одна, НО сверка с контрагентом показала его долг на эту сумму.


      Такого с программой у меня никогда не случалось. Но тут просто ужас. Я еле-еле определила реальный размер дохода, чтобы заплатить 1 процент в ПФ.
      Но такая же фантастика творится и с учетом моих расходов.
      В Учете Покупок у меня с моим поставщиком всё сходится копейка в копейку. А в книге ДиР включаю фильтр по нему - о-па, оплат отражается на 250 тыс. р. больше.
      Как теперь разобраться с доходом-расход поквартально, чтобы подать правильную декларацию??? Вручную что ли?

      Комментарий


        #4
        В понедельник присылайте архив, похоже базу чинить нужно. В письме дайте ссылку на ветку с форума и опишите проблему (на каких операциях программист может увидеть задвоение).
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          На какой мейл высылать архив?

          По продажам я могу составить конкретный список задвоений (это будет в пределах 30 операций).

          Но по покупкам это просто нереально. Суммы, которые в книге отражаются в строках "материальные затраты", очень часто вообще не соответствуют суммам, которые я оплачивала по безналу. Например: я приходую накладную на 100 т.р. Оплачиваю ее тремя платежами: 20, 30, 50 т.р. В книге отражены расходы: 15, 38, 44, 12 т.р. (итого 109).
          Последний раз редактировалось Армина С.; 02.04.2017, 12:07.

          Комментарий


            #6
            Достаточно указать одну операцию по продажам и одну по покупкам, если проблема коснулась определенного контрагента, напишите его название. Архив высылайте на info@buhsoft.ru
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X