Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контрольные соотношения расчета по страховым взносам 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Контрольные соотношения расчета по страховым взносам 2017

    Добрый день.
    Согласно № п/п 0,2 Контрольных соотношений показателей расчета по страховым взносам налоговыми органами проводится идентификация ст.070, 080, 090, 100 раздела 3 с базами данных ЦУН АИС.
    Подскажите, пожалуйста, какие сведения содержатся в этой базе, из каких источников заполняются сведения по ФИО. Где можно посмотреть базу данных ЦУН АИС. Существует ли возможность сверить персональные данные работников из раздела 3 расчета с базой данных.
    До 2017 года мы в разделе 6.1 формы РСВ-1 ПФР указывали ФИО из СНИЛС.
    В 2017 году согласно порядку заполнения расчета ФИО указывается на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт).
    У нас есть работники, у которых в паспорте и СНИЛС разные фамилии:
    - разница "Е" и "Ё";
    - смена фамилии в паспорте, а СНИЛС по старой фамилии, например работница в декрете и не обратилась в отдел кадров для подачи документов в ПФР для изменения фамилии в СНИЛС.
    Каким образом в таких случаях сдать своевременно отчет и не получить уведомление о несоответствии данных.

    #2
    Вообще-то Заявление об обмене страхового свидетельства надо подавать

    Комментарий


      #3
      Знаем, а разве могут отдел кадров заявление в ПФР подать без согласия работника? А многие живут по всей России и приезжают только на вахту или находятся в декретном отпуске.

      Комментарий


        #4
        Если работница поменяет паспорт (смена фамилии) 5 апреля 2017 года, то данные какого паспорта отражать в разделе 3 за 1 квартал 2017: на 31.03.2017 или последнее вне зависимости от даты изменения.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Boinova86 Посмотреть сообщение
          Знаем, а разве могут отдел кадров заявление в ПФР подать без согласия работника? А многие живут по всей России и приезжают только на вахту или находятся в декретном отпуске.
          Могут, если сотрудник в отпуске или командировке.
          Вообще-то это ошибка кадровой службы - страховое свидетельство входит в пакет документов для приема на работу, а оно не соответствует документу, удостоверяющему личность. Ваши кадры должны были потребовать у сотрудника "правильное" страховое свидетельство или сразу оформить заявление об обмене.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Boinova86 Посмотреть сообщение
            Если работница поменяет паспорт (смена фамилии) 5 апреля 2017 года, то данные какого паспорта отражать в разделе 3 за 1 квартал 2017: на 31.03.2017 или последнее вне зависимости от даты изменения.
            Как это будет - большой вопрос. В налоговой база СНИЛС и ФИО, которую, как я понимаю, они от пенсионщиков получили. Как часто они ее обновлять будут неизвестно. Если паспорт поменяли, прежний не действует - не знаю, есть ли у налоговиков проверка недостоверности паспортов. По моему мнению - надо СРОЧНО менять страховое свидетельство и подавать с новыми данными.

            Комментарий


              #7
              Вот это проблема.
              Подскажите пожалуйста, данные ФИО в базе ЦУН АИС отражены на основании данных ЗАГСа или ПФР.
              Если на основании данных ЗАГСа, то действительно надо срочно менять ФИО в СНИЛС. Иначе уже на первом этапе приема расчета в ИФНС эти работники будут с ошибками.

              Комментарий


                #8
                А еще и ИНН есть, там тоже ФИО

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  не знаю, есть ли у налоговиков проверка недостоверности паспортов
                  На сайте МВД есть сервис по проверке, думаю, ФНС имеет туда более полный доступ...

                  Комментарий


                    #10
                    На сайте МВД у многих будут паспорта недействующими...столкнулись лично...из 11 человек в организации у 3-х был статус недействующего паспорта (паспорта все на руках, не менялись, заявлений об утере не подавалось). Так что ТА еще база...

                    Комментарий


                      #11
                      В паспортном столе бланки заявлений на смену паспорта кипами заполняют...они только разводят руками...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
                        На сайте МВД у многих будут паспорта недействующими...столкнулись лично...из 11 человек в организации у 3-х был статус недействующего паспорта (паспорта все на руках, не менялись, заявлений об утере не подавалось). Так что ТА еще база...
                        Я тоже столкнулась с этим, причем "по наводке" подруги (у нее и у мужа тоже недействительные паспорта были). Написала, что паспорт у меня действующий, исправили быстро.
                        А у моего отца наоборот - потерянный паспорт числился как действующий, и новый тоже.. Т.е. у него как бы 2 паспорта было.

                        Комментарий


                          #13
                          СВ
                          1,211
                          гр. 1 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВ >= гр. 1 ст. 040 прил. 2 р. 1 СВ-сумма выплат по СВ на ОСС за отчетный период меньше суммы выплат, не подлеж. облож. СВ на ОСС, за отчетный период
                          СВ
                          1,216
                          гр. 1 ст. 020 прил. 2 р. 1 СВ >= гр. 1 ст. 040 прил. 2 р. 1 СВ - ПУСТО В ГРАФЕ "ФОРМУЛИРОВКА НАРУШЕНИЯ".
                          ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К ЧЕМУ ОТНОСИТСЯ СООТНОШЕНИЕ 1.216. ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ ДВА КОНТРОЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЯ.
                          СПАСИБО.

                          Комментарий


                            #14
                            добрый день1
                            а еще по базе ЦУН серия паспорта IV-СН стоит, и номер другой 6-значный.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение

                              Я тоже столкнулась с этим, причем "по наводке" подруги (у нее и у мужа тоже недействительные паспорта были). Написала, что паспорт у меня действующий, исправили быстро.
                              А у моего отца наоборот - потерянный паспорт числился как действующий, и новый тоже.. Т.е. у него как бы 2 паспорта было.
                              у нас тоже таких очень много

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X