Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справка о доходах физлица-арендодателя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справка о доходах физлица-арендодателя

    Добрый день, программа УСН 2016 от 24.01.17г.
    Сформировала Реестр Справок о доходах по всем сотрудникам 2-НДФЛ , но возникла проблема... у меня Физлицо- арендодатель( мы ему ежемесячно перечисляем арендную плату за магазин, НДФЛ также удерживаем и перечисляем). Мне нужно по этому физлицу тоже подать данные по его доходам, но тк он не работник фирмы, то Справка в базе не формируется, в Регистре расчета налоговой базы его обороты есть , а Справка по нему не формируется ! Что посоветуете !?
    Спасибо за ответ,

    #2
    Добрый день!

    Такое физическое лицо должно быть заведено в Кадрах. Раз данные по нему есть в регистре расчета налоговой базы, вероятно, физическое лицо есть в Кадрах.

    Могу предположить, что физическое лицо исключили из Расчета или из Выплат. Проверьте, пожалуйста.

    Комментарий


      #3
      Да , фамилия была неактивной, но тем не менее, в течении года начисления и выплаты в базе проводились.... Сейчас сделала активным.... справка сформировалась... а не получится потом , что ОН будет появляться в расчетах по з/плате !?

      Комментарий


        #4
        В Кадрах, в Перемещениях в "тип договора" можно выбрать "Без договора".
        В таком случае в СЗВ-М попадать точно не будет, по другим отчетам лучше проверить отдельно. Но Вы можете исключить это физическое лицо вновь сформировав Реестр справок 2-НДФЛ за 2016-ый год.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за разъяснение !

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X