Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата налогов/сборов за другое лицо

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оплата налогов/сборов за другое лицо

    Ну что, "поперла" моя Лень после НГ, решив разобраться, как работает пп.4 п.1 ст.45 НК РФ, и 16/01/2017г я заплатил 2 платежа за себя ( для пробы ), и два за жену ( она на ЕНВД, если все равно платить 1 раз в квартал ).
    Учитывая, что наш краевой УФК тупил буквально до 18/01/2017г ( об этом говорили и в нашем УПФР, и в нашей ИФНС - последние только 17/01 "увидели" платежи от 30/12/16, а первые и 17/01 не видели платежей за 30/12/16 ), я держал связь с начальницей отдела, который как раз следит за платежами. Я ей заранее показал Информацию ФНС ( она есть в К+ ), где было описано, КАК надо заполнять платежку, чтобы "платеж за другое лицо лег правильно".
    И вот сегодня я зашел в ЛК ФНС, и у нас обоих сумма платежей "лежит" на "невыясненных", а "звонок начальнице" доказал, что "все так легло самостоятельно"...
    Ждем теперь, когда они "переползут" в "смешной" блок "СВ на ОПС в РФ, зачисляемые в ПФР РФ на выплату ..... ( за расчетные периоды начиная с 01-янв-2017г)"
    Готов ответить на вопросы читателей

    #2
    Тут другой вопрос - не посчитают ли ей "выгоду", раз налоги/взносы за нее плачу я???
    C другой стороны, по ГК она же "могла" дать мне Доверенность и Деньги, и это тоже будет Законно...

    Комментарий


      #3
      С чего вдруг возникнет матвыгода, тем более в семейных отношениях?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        С чего вдруг возникнет матвыгода, тем более в семейных отношениях?
        У нас фамилии разные, но я же могу платить и за другое лицо, с которым нет никаких семейных или родственных отношений...
        Я в прошлом году платил Взносы в ПФР со своей Сбер-карты - сперва вносил наличные на карту, потом брал шаблоны, и платил за жену и ее двух подружек ( все трое - ИП на ЕНВД ), и ни разу никаких проблем небыло...
        Почему бы и сейчас не платить за них с моего р/с?

        Комментарий


          #5
          У нас фамилии разные,
          Ну и что? От этого Вы перестаете быть семьей?
          Чтобы начислить что-то по матвыгоде, надо иметь доказательства её наличия. А сам факт оплаты налога такого доказательства не даст

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            Ну и что? От этого Вы перестаете быть семьей?
            Чтобы начислить что-то по матвыгоде, надо иметь доказательства её наличия. А сам факт оплаты налога такого доказательства не даст
            Спасибо...
            Хорошо, если в налоговой это знают...
            А у любых остальных людей, за которых я могу, в принципе, оплачивать налоги/взносы, тоже не "влетят" на выгоду?

            Комментарий


              #7
              Можете не беспокоиться, 208 статья НК дополнена:

              "В целях настоящей главы доходами также не признаются доходы в виде сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, уплаченных в соответствии с настоящим Кодексом за налогоплательщика иным физическим лицом."
              (абзац введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
                Можете не беспокоиться, 208 статья НК дополнена:

                "В целях настоящей главы доходами также не признаются доходы в виде сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, уплаченных в соответствии с настоящим Кодексом за налогоплательщика иным физическим лицом."
                (абзац введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
                Спасибо огромное...
                Вот уж я теперь развернусь...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
                  Можете не беспокоиться, 208 статья НК дополнена:

                  "В целях настоящей главы доходами также не признаются доходы в виде сумм налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, уплаченных в соответствии с настоящим Кодексом за налогоплательщика иным физическим лицом."
                  (абзац введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
                  Так, я тут подумал, и "возник вопрос..."
                  Это если физлицо платит за налогоплательщика, а если ИП платит за ИП, ООО платит за ИП, или даже ООО платит за физлицо, возникает ли выгода у того, ЗА КОГО платят???

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Так, я тут подумал, и "возник вопрос..."
                    Это если физлицо платит за налогоплательщика, а если ИП платит за ИП, ООО платит за ИП, или даже ООО платит за физлицо, возникает ли выгода у того, ЗА КОГО платят???
                    Так он же и есть налогоплательщик (за кого платят); это не признаётся его доходами.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X