Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взаимозачёт и КДИР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Взаимозачёт и КДИР

    Здравствуйте, у меня проблема следующего плана (УСН 2016 доходы).
    Я отгружаю товар некой ООО, выставляю счет, а она мне оказывает услугу и тоже выставляет счёт. Смотрю сверку счетов - происходит взаимозачет, все вроде бы верно. А вот после заполнения книги доходов я не вижу увеличения налогооблагаемой базы на сумму взаимозачета. В графе расходов счет выставленный ООО в книге виден. Соответственно начисление налога идёт не правильно (занижение базы). Подскажите как это настроить, чтобы шло увеличение налогооблагаемой базы.
    Заранее спасибо.

    #2
    Здравствуйте. Уточните оплату с типом взаимозачет проводите в сделке где была отгрузка, или как отдельную сделку ?

    Комментарий


      #3
      Я в Продажах заношу свои счета, а в Покупках их счета.

      Комментарий


        #4
        проверила в тестовой базе. Если в учете продаж провести оплату взаимозачет в сделке где была отгрузка, то в Кудир в доход попадает, вот скрин

        Комментарий


          #5
          надо в Учете продаж на вкладке Оплата отразить оплату - нажать добавить и выбрать взаимозачет. Дату указать как в акте о взаимозачете

          Комментарий


            #6
            и еще забыла указать, что в учете покупок по этому контрагенту тоже надо на вкладке Оплата поставить оплату Взаимозачет, тогда через сч.76.7 все закроется

            Комментарий


              #7
              Когда занес взаимозачет в Учет покупок, то получилась ерунда. В акте сверки счетов долг Контрагента увеличился на сумму взаимозачета.
              Последний раз редактировалось Навигатор; 19.10.2016, 17:34.

              Комментарий


                #8
                Да ,вижу, задваивает в акте сверки. Тогда удалите оплату и из учета покупок и из учета продаж. Потом откройте журнал операций, там проводок со сч.76 - не будет, вместо них будет проводка Д.60 и К.62, потом перезаполните Кудир, доход будет на наиболее позднюю дату в моем примере от 01.02.16

                Комментарий


                  #9
                  В моём случае товар был продан раньше чем выставлена услуга контрагента и в КДИР не отражается полученный доход, а в журнале операций все проводки как у Вас есть.

                  Комментарий


                    #10
                    в таком случает нужно отразить оплату на вкладке Оплата с видом взаимозачет, в учете покупок и продаж, как я ранее сообщала. Но еще в учете покупок на вкладке Проводки по Кр.76.7 выбрать аналитику, она изначально пустая, но доступна для редактирования - выбираете там Вашего контрагента из справочника. И акт сверки нужно будет формировать не обычный , а расширенный - он формируется по документам и более детальный

                    тогда в Кудир правильно заполниться и акт сверки тоже будет корректный.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X