Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по налогам в ПФР и НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по налогам в ПФР и НДФЛ

    Здравствуйте , прошу разъяснить:
    1. Если теперь выплачивать з/п нужно 2 раза в месяц , то как платить налог по НДФЛ - тоже 2 раза в мес.
    2. При расчете налогов по з/п в бухсофте я вношу сведения что период по з/п последний день месяца- предположим 30.09. при отчете 6 НДФЛ указывается , что дата фактического получения дохода , удержания и перечисления так же последним днем месяца т.е. 30.09 - но по факту это не так , з/п я выдаю предположим 10 числа следующего месяца и так же плачу НДФЛ. Но отчет 6 НДФЛ по бухсофту выдает инфо - все выдано и уплачено последний день месяца т.е. 30.09. Что я делаю не так? Куда надо внести данные, что люди получили з/п 10.10 за сентябрь?
    3. Не понимаю почему программа так начисляет взносы в ПФр и ФСС- произведена оплата по окладам 48 086.96 +оплата по отпускам 6 433.65 , итого начислено за месяц 54 520.61 - все правильно, но далее не понимаю - база осн. режим 60 954.26- сумма вдруг от начисленой за месяц ( где уже есть отпускные) увеличилась опять ровно на сумму отпускных. Программа начислила НДФЛ с 54 520.61 , а в взносы в ПФР и ФСС с суммы 60 954,26 - в чем дело?
    Буду очень признательна за подробные разъяснения. Спасибо... С уважением Зверинская.
    Последний раз редактировалось Зверинская; 08.10.2016, 20:53.

    #2
    1. Платить зарплату 2 раза в месяц надо давным-давно, а не сейчас. НДФЛ рассчитывается по зарплате один раз в месяц, в последний календарный день. Удерживается в ближайщую выплату и перечисляется в бюджет

    Комментарий


      #3
      А можно отказаться по собственному желанию? В смысле, чтобы потом не оштрафовали?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
        А можно отказаться по собственному желанию? В смысле, чтобы потом не оштрафовали?
        Отказаться от чего? От получения зарплаты 2 раза в месяц? А зачем?
        Не нужна зарплата - не снимайте с карточки, не тратьте. Пусть организация-то выплачивает. Чем Вам-то это мешает?

        Комментарий


          #5
          Я сама и раб и прораб У меня постоянный сотрудник, кроме меня, только муж. Мне не хочется два раза в банк ездить, т.к. карточками не пользуемся принципиально.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            1. Платить зарплату 2 раза в месяц надо давным-давно, а не сейчас. НДФЛ рассчитывается по зарплате один раз в месяц, в последний календарный день. Удерживается в ближайщую выплату и перечисляется в бюджет
            Спасибо за пояснение к п.1, я всегда платила аванс +з/п.

            Комментарий


              #7
              А можно отказаться по собственному желанию? В смысле, чтобы потом не оштрафовали?
              Нельзя. В Трудовом кодексе прописана императивная норма - зарплата выплачивается не реже, чем раз каждые полмесяца.
              т.к. карточками не пользуемся принципиально.
              Сами кузнецы своего счастья

              Комментарий


                #8
                Добрый день!
                Сообщение от Зверинская Посмотреть сообщение
                Здравствуйте , прошу разъяснить:
                2. При расчете налогов по з/п в бухсофте я вношу сведения что период по з/п последний день месяца- предположим 30.09. при отчете 6 НДФЛ указывается , что дата фактического получения дохода , удержания и перечисления так же последним днем месяца т.е. 30.09 - но по факту это не так , з/п я выдаю предположим 10 числа следующего месяца и так же плачу НДФЛ. Но отчет 6 НДФЛ по бухсофту выдает инфо - все выдано и уплачено последний день месяца т.е. 30.09. Что я делаю не так?
                Оформляете ли Вы Выплаты в программе? Если да, и выплаты проводятся десятым числом следующего месяца, проверьте настройки формирования 6-НДФЛ. В форме настроек не должно быть первой галочки:



                Сообщение от Зверинская Посмотреть сообщение
                Здравствуйте , прошу разъяснить:
                3. Не понимаю почему программа так начисляет взносы в ПФр и ФСС- произведена оплата по окладам 48 086.96 +оплата по отпускам 6 433.65 , итого начислено за месяц 54 520.61 - все правильно, но далее не понимаю - база осн. режим 60 954.26- сумма вдруг от начисленой за месяц ( где уже есть отпускные) увеличилась опять ровно на сумму отпускных. Программа начислила НДФЛ с 54 520.61 , а в взносы в ПФР и ФСС с суммы 60 954,26 - в чем дело?
                Такие вопросы лучше отправлять на info@buhsoft.ru приложив базу.
                Без базы могу посоветовать следующее. В форме Расчет зарплаты нажмите кнопку Взносы. Посмотрите из каких сумм складывается база по взносам. Более подробно по сотрудникам, но не по начислениям можно посмотреть расчет взносов в печатной форме Ведомость по фондам (форма Расчет зарплаты, кнопка Печать..., кнопка Печать/Прочие документы/Ведомость по фондам.

                Комментарий


                  #9
                  Благодарю за подробный ответ , буду разбираться...

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X