Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аванс и взносы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Аванс и взносы

    УСН версия от 29.09.2016
    Уважаемые сотрудники Бухсофт!
    Обновила версию 29.09.2016 и о ужас!
    Раньше аванс учитывался при начислении зарплаты ( стояла галочка "учитывать аванс"), теперь Вы , наверное,решили отправить его в "удержанные" ( может и правильно!)
    Но теперь в расчетах по Фондам выдает "переплату", т.к. там сумма без аванса.
    В НДФЛ вообще кошмар- потратила столько времени на то, чтобы платежки разбить по подразделениям (когда появилась такая возможность)- теперь опять минусы! (похоже там тоже суммы считает без аванса- еще не уточняла)
    Если пересчитать операции по з/п, что делала не раз- "едет" банк и касса- тоже нужна куча времени, чтобы найти ошибку.
    Регистр налоговой базы и налога на доходы- штука хорошая, но у меня там сотрудники все с одинаковыми ОКТМО ( а их-ОКТМО всего 3)
    Сейчас буду делать платежки в фонды по ручным расчетам. Чтобы привести программу в какой-то более или менее нормальный вид, потребуется куча времени.
    Сотрудники Бухсофт, уважайте, пожалуйста, наше время! Лучшее- враг хорошего!

    #2
    Здравствуйте!

    На версии от какого числа Вы работали до обновления?
    Пришлите, пожалуйста, базу на info@bufsoft.ru, без базы помочь будет не просто.

    Справочники/Начисления перейдите на начисление Аванс, нажмите кнопку История ред. Откроется форма, в которой будет видно кто и когда редактировал свойства начисления.

    Комментарий


      #3
      Иван, добрый вечер!
      Дело в том, что я высылала уже архив 29.09.16, а 30.09.16 получила исправленный (выслал Денис Устинов) ( кстати, высылала "весом" 9,33МБ, а получила "весом" 2,3МБ- это нормально?)
      Все проблемы начались с обновленной 29 сентября версии- при создании архива выдает "При установке новой версии программы произошла ошибка обновления базы данных..."
      При работе с полученным архивом также- при создании нового архива "вылетаю"- пробовала на 3-х разных компьютерах, результат одинаковый.
      Что касается Справочника начислений- напротив Аванса у меня нет "галочек" и Журнал Справочник начислений тоже чистый. (Как-то вначале года Елена на форуме объясняла эту проблему)
      Если честно- я в ужасе! 6 октября уезжаю на месяц- хотела быстро сдать отчеты до этого, а тут такой кошмар. С Вашей программой работаю очень давно, но такого что-то не помню!
      Работаем с несколькими организациями в Вашей программе- обновлять даже боюсь!
      Что делать?
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Уменьшение размера архива - это нормально, скорее всего была проведена переиндексация.
        В понедельник утром- напишите нам письмо, в письме укажите, что на исправленном архиве возникли проблемы (ссылка на форум). Если Вы пытаетесь заархивироваться и у Вас ошибка - сделайте скрин пож. В письме обязательно номер телефона. Проверим архив и наш консультант свяжется с Вами.
        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 01.10.2016, 12:10.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, здравствуйте!
          С архивированием справилась- использовала Вашу новую функцию "починки архива"
          Здорово, что вы ее сделали! Спасибо большое! Кстати, применяли ее и в других программах, тоже помогло.
          Письмо отправила.
          Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Уважаемые сотрудники Бухсофт!
            Отправила Вам письмо с базой и получила потрясающий ответ!
            "Здравствуйте.
            Обновления ни при чем.
            Подразделения есть
            https://test.buhsoft.ru/screens/2016...6169433244.png
            Хотя справочник правили.
            Вносим и присваиваем обособленные подразделения
            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9108
            Аванс тоже частично настроен
            https://test.buhsoft.ru/screens/2016...8ecfc29362.png

            Если Он нужен с налогами, то ставим 13% и отметки фондов "
            и прикреплен Скриншот СПИСКА СОТРУДНИКОВ!
            (Типа- мы все сделали правильно, это у вас руки кривые!)
            А то, что СПРАВОЧНИКИ должностей и подразделений пустые это как?
            Прилагаю скриншот как было.
            (ну ладно, справочники еще раз можно забить- хотя программу мы покупаем для облегчения жизни, а не для усложнения- и потом, я считаю это просто неуважением к клиентам!)
            А дальше еще лучше- пересчитала зарплату за август, "поехал" банк- проверяю и о ужас!- в БАНКЕ- в приходе- удержание НДФЛ с аванса!
            Скриншот прилагаю.
            Мы с вами работаем очень долго (где-то с 2007 года), у нас несколько организаций, я постоянно пишу про наши замечания, но ситуация лучше не становится ( платежки по подразделениям обещали сделать в июле, но "воз и ныне там", а так как платежки правлю в блокноте и пересылаю директору- уже несколько платежей уточняем- и это первое, что пришло в голову и еще можно вспомнить невыполненные обещания)
            Вы делаете, конечно, и много хорошего, никто не спорит.
            Но сейчас сижу и думаю- а зачем мне вся эта головная боль в момент сдачи отчетов?
            Может все-таки лучше поменять программу ?
            Вложения
            Последний раз редактировалось ozherelie; 05.10.2016, 01:42.

            Комментарий


              #7
              Подняли переписку и архивы которыми мы обменивались.

              Справочники есть в архиве от 20.09.2016, в архиве от 29.09.2016 их уже нет. При этом, если бы удаление произошло в процессе установки обновления, записи физически не удалились бы, а просто пометились на удаление. Такие записи мы могли бы Вам восстановить. Но в данном случае записей помеченных на удаление в базе данных нет. Достоверно определить причину мы сейчас уже не сможем.

              Свойства начисления Аванс редактировались пользователем 02.10.2016, ранее Аванс облагался НДФЛ и взносами.

              Мы исправили архив, который Вы прислали 02.10.2016, добавили в него справочники подразделений, должностей и начислений из архива 20.09.2016 и отправили его Вам по почте.

              о ужас!- в БАНКЕ- в приходе- удержание НДФЛ с аванса
              НДФЛ попадает в приход, если выдаваемая за выбранный день сумма меньше суммы удержанного налога. Необходимо проверить даты выдачи зарплаты.

              платежки по подразделениям обещали сделать в июле, но "воз и ныне там"
              Мы учли Ваши замечания в начале сентября и выпустили исправленную версию программы. Если есть проблема, укажите, пожалуйста ОКТМО+КПП и дату за которую делаете платёжку, проверим.

              Комментарий


                #8
                НДФЛ с аванса не удерживается, но и с зарплаты тоже

                Настроила Аванс, чтоб не облагать ндфл. Но при расчете зарплаты ндфл тоже не удерживается и не начисляется. А при открытии программы пишет ошибки - отсутствуют галочки "учитывать при расчете ФСС И ПФР".

                Комментарий


                  #9
                  Добрый день!

                  Если при открытии программы появляется окно с Отчетом об ошибках, начисления настроены неправильно, их необходимо самостоятельно донастроить.

                  Инструкции:
                  - Отчет об ошибках
                  - Настройка аванса
                  - Перерасчет налогов по зарплате после изменения настроек

                  Проверьте настройки начисления Оплата по окладу. Как вариант, можно вернуть настройки по умолчанию.



                  По сотруднику, по которому не исчисляется налог проверьте не предоставлены ли вычеты в Кадрах.
                  Последний раз редактировалось Иван Бобров; 15.03.2017, 10:20.

                  Комментарий


                    #10
                    Я просто пыталась настроить по вашему образцу аванс не облагаемый ндфл. Настроила в начислениях и удержаниях, в Кадрах обозначила сумму аванса. Удержания -стандартные вычеты на детей. Аванс нормально начисляет, концом месяца начисляю зарплату, все как надо от оклада отнимает аванс, но ндфл не начисляет и не удерживает. Я раньше платила ндфл с аванса, но из-за отчета ндфл-6 приходится перенастраивать.

                    Комментарий


                      #11
                      Пришлите, пожалуйста, архив базы на info@buhsoft.ru.
                      В письме опишите проблему, или сделайте ссылку на эту тему форума.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X