Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа проверки 2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа проверки 2НДФЛ

    Добрый день, вопрос по программе Отчеты в ПФР+2НДФЛ 2006. При проверке файла, сформированного на одного сотрудника, имеющего разные ОКАТО в течение года выдается ошибка связанная с дублированием ИНН и персональных (паспортных) сведений, т.к. на 1 сотрудника формируется несколько справок.
    Текст ошибки:

    | 0| 0| Ош|УдЛичн + Ставка Дубликат справки по физическому лицу 18, 19, 20,

    Файл отчета могу выслать.
    Почему возникает ошибка, отчет ведь правильно формируется, в соответствии с требованиями (сколько ОКАТО, столько и справок)?

    #2
    Ответ: Программа проверки 2НДФЛ

    Насколько я понял Вы не у одного сотрудника сделали несколько справок, а несколько раз ввели этого одного сотрудника. Поэтому выдает ошибку.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Программа проверки 2НДФЛ

      Нет, не совсем так. Я пользуюсь этой программой только для проверки готовых файлов. В соответствии с инструкцией к 2НДФЛ формируется несколько справок на 1 человека, если у него разные ставки подоходного и если у него разные ОКАТО. В примере человек за год отработал в 3 разных территориальных округах с разным ОКАТО, соответственно на этого человека формируются 3 справки с номерами 18,19,20. Соответственно если я загружаю этот файл в базу вашей программы на него формируются три строки. Аналогичная ситуация, если доходы облагались не только по ставке 13%, но и по 35%,9% в течение года.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Программа проверки 2НДФЛ

        ОКАТО жестко привязан к КПП. Если Вы ввели разные окато на один КПП, то будет предупреждение, которое Вы получаете. Посмотрите внимательно порядок заполнения справки. Справка должна быть уникальна по совокупности значений <ФЛ> - <ставка> - <КПП>.
        При импорте в программу будет несколько строк. Их можно объединить в режиме Групповые операции - объединение дублей.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Программа проверки 2НДФЛ

          Да,в этом что-то есть, мы трактовали инструкция к 2НДФЛ немного иначе...Спасибо за ответ, поробуем разобраться со своими реквизитами.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X