Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п

    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...e=LAW;n=205129

    Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.09.2016 N 43797)
    Источник публикации
    Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 27.09.2016
    Примечание к документу

    #2
    То, что увидела
    1. В Анкете гражданство теперь обязательно, для россиян тоже заполняется
    2. Как я поняла, длина реквизитов ФИО 80 вместо 40
    3. Справочник документов поменялся:
    - обозначения большими буквами
    - из тех, что не видела раньше (а может, просмотрела) Служебный паспорт,
    - лишние загранпаспорт СССР и Паспорт морфлот.
    Паспорт СССР почему-то остался (хотя он давно не действует).
    Документа "Разрешение на временное проживания" как не было, так и нет (хотя с этого документа появляются пенсионные права)

    В Проекте видела, что АДВ-3 (дубликат) изложен в новой редакции, но отличий не нашла.

    Комментарий


      #3
      Было бы интересно узнать с какой даты применяется по практике данное постановление (юридически я так понимаю с 7.10). В форматы файлов внесли изменения. Для тех, кто сдает корректировки за прошлые года это существенно.

      Комментарий


        #4
        А какие изменения в форматах - я не смотрела.

        Во всех случаях - с выходом новой программы проверки

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Во всех случаях - с выходом новой программы проверки
          То есть применять юридические документы будем не по закону, а пока ПФ не пошевелится .

          Комментарий


            #6
            Кстате, по ссылке http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...e=LAW;n=205129
            на текущий момент не весь документ.

            Полный документ в виде 525 страниц графики найдете по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201609270017
            Там уже с форматами, таблицами.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
              То есть применять юридические документы будем не по закону, а пока ПФ не пошевелится .
              Да мы большую часть изменений давно применяем, только их никто не утверждал (хотя бы новые тарифы)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Да мы большую часть изменений давно применяем, только их никто не утверждал (хотя бы новые тарифы)
                Так меняется что сейчас применяем.
                Я уже писал в соседней теме Блок "ПачкаВходящихДокументов" меняется на "ПакетВходящихДокументов". И это может не одно изменение.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                  Кстате, по ссылке http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...e=LAW;n=205129
                  на текущий момент не весь документ.

                  Полный документ в виде 525 страниц графики найдете по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201609270017
                  Там уже с форматами, таблицами.
                  Спасибо. А есть где-то это все не в графическом виде? Я вот как представил, печатать каждую из 525 страниц..

                  Комментарий


                    #10
                    Появится в Консультанте и в других правовых системах, но чуть позже. Документ очень большой, они же его обрабатывают для своей системы.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                      Так меняется что сейчас применяем.
                      Я уже писал в соседней теме Блок "ПачкаВходящихДокументов" меняется на "ПакетВходящихДокументов". И это может не одно изменение.
                      Меня "умиляет" то, что ПФР умудряется менять форматы в отчетности, которая уже не действует.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                        Так меняется что сейчас применяем.
                        Я уже писал в соседней теме Блок "ПачкаВходящихДокументов" меняется на "ПакетВходящихДокументов". И это может не одно изменение.
                        Сначала был проект, в котором лежали именно изменения к 192п. В итоге приняли документ из более чем 500 страниц, который заменяет 192п. Это, конечно, хорошо, что все в одном документе, но задачка "найди 5 отличий! становится "веселенькой".
                        Я сравнивала АДВ-3, которая в проекте была вроде как полностью в новой редакции, с тем, что было - разницы не нашла.

                        Самое страшное, что 473п начинает действовать вообще-то через неделю, форматы меняются ВСЕ (пусть даже и незначительно), CheckPFR неизвестно когда выйдет (и сколько будет в нем ошибок). Диагностика проблем структуры файла у него, как правило, безобразная (я часто пользовалась CheckXML на этапе отладки структуры файла).

                        Так что отчетный период будет веселенький

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Меня "умиляет" то, что ПФР умудряется менять форматы в отчетности, которая уже не действует.
                          Это не важно, главное, чтобы за эту "работу" дали премию - может, больше уже премий никогда и не будет

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Самое страшное, что 473п начинает действовать вообще-то через неделю, форматы меняются ВСЕ ...
                            Откуда такая информация? В самом Постановлении на эту тему нет ни слова...

                            Комментарий


                              #15
                              В консультанте - "Начало действия документа - 08.10.2016."

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X