Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

    Сегодня столкнулись с тем, что при начислении учебного отпуска в январе с суммы отпускных неправильно берется НДФЛ. С общей суммы всех начислений НДФЛ удерживается правильно, проверили по каждому начислению, выяснилось, что с районного коэффициента удержалось меньше, а с отпускных - больше на эту же сумму. Перерасчет не помог, тогда удалили начисление Районный коэффициент и ввели его вручную - в итоге у Районного коэффициента сумма НДФЛ поменялась на правильную, а у отпускных так и осталась без изменения, но что самое интересное - общая сумма НДФЛ удержанная со всех начислений не изменилась и по-прежнему правильная. Я бы не обратил на это внимания, но при печати записки-расчета на отпускные там проставляется неверная сумма НДФЛ. Проверьте, пожалуйста, хотя, думаю на чистой базе все будет ОК.

    #2
    Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

    Присылайте базу, попробуем разобраться.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

      Vladimir, такие вещи могут возникать в случае, если после второго начисления например, пропадает право на вычет и т.п.
      На самом деле в документах по НДФЛ Вы не увидите привязку налога к начислению. Это есть в бухгалтерской форме и имеет формальный, устаревший характер.

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

        Как я уже писал выше, этот вопрос даже и не возник бы, если бы в записке-расчете не требовалось указывать сумму НДФЛ. Я считаю,что если такая форма в программе существует, то и заполняться она должна правильно. В прошлом году все работало вроде бы.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

          Как я уже писал выше, этот вопрос даже и не возник бы, если бы в записке-расчете не требовалось указывать сумму НДФЛ
          А разве она не указана? А насчет "правильная" - это как считать. Вы же знаете, что расчет ведется не путем умножения суммы начисления на ставку, а с начала года нарастающим итогом...
          Поэтому привязка НДФЛ к начислению имеет формальный характер. Дальше могу лишь повторить сказанное выше. Базу посмотрим, но думаю ответ останется тем же.

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

            Посмотрели архив. В части расчета НДФЛ все оказалось так, как я и предполагал.
            По поводу вопроса о коэффициентах - было повышение ЗП по некоторым сотрудникам как раз в январе. Отсюда коэффициент. (Заявка 05859).

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСНО 2007. Начисление отпускных - НДФЛ

              Спасибо за разъяснение, но тем не менее бухгалтеру пришлось перебить сумму НДФЛ в записке-расчете вручную и убедить ее, что это теперь надо делать именно так, мне все же не удалось

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X