Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Основные средства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Основные средства

    Предприниматель2005. Скажите, пожалуйста, к какой группе ОС относится ККМ. Я знаю, что должно быть в 4-й (143010020), но в справочнике найти не могу. Распечатываю инвентарную карточку ОС-6, вместо № аморт. гр. - 00, дата принятия к бухучету какая-то странная (или так положено ММ ДД ГГГГ?).

    #2
    Ответ: Основные средства

    Сообщение от Julia
    Предприниматель2005. Скажите, пожалуйста, к какой группе ОС относится ККМ. Я знаю, что должно быть в 4-й (143010020), но в справочнике найти не могу.
    Проверили, в Постановлении Правительства РФ от 1 января 2002 г. N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" (с изменениями от 8 августа 2003 г.) нет кода 143010020. Предлагаем отнести к 3-ей аморт.группе "Техника электронно-вычислительная".

    Что касается формы ОС-6, проверьте чтобы у Вас была заполнена дата оприходавания в верхней части справочника, именно она попадает в указанное поле. Вообще, желательно, чтобы заполнены были все поля с датами - дата оплаты, дата оприходования и дата ввода в эксплуатацию, т.к. все они задействованы в различных первичных документах.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Основные средства

      ПИСЬМО ФНС от 01 марта 2005 г. N 22-3-11/276

      ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ККТ

      Федеральная налоговая служба сообщает.
      Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1 "О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" для всех эксплуатируемых основных средств принята новая групповая классификация и новые единые нормы амортизации на полное их восстановление. Так, например, контрольно-кассовая техника этим Постановлением отнесена к 4 группе основных средств со сроком полезного использования от 5 до 7 лет включительно.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Основные средства

        Юля, как вариант, предлагаем пока выбрать наиболее близкое название из 4-й группы. В следующих версиях будет предусмотрена возможность ручной корректировки Классификатора ОС, либо расширен сам классификатор.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X