Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по 2-НДФЛ

    Расскажите пожалуйста:
    - как в программе 2-НДФЛ добавлять отрицательные начисления?
    - что означает красная строка при добавлении адреса? (например, МО, Мытищинский район, город Долгопрудный - город выделен красной строкой) - при тестировании справки пишет города нет в районе
    - что делать, если программа при тестировании говорит неверно задан номер дома? Данные заносила с регистрации по паспорту.

    #2
    Ответ: Вопросы по 2-НДФЛ

    1. Никак, тестирующая программа это не пропускает. Доход может быть только положительным, а исправление ошибок (лишние начисления) делаются в том периоде, когда была ошибка. То есть делатся правильным ошибочное, а не путем отрицательного начисления. Сторнирования бывает только в бухучете.
    2. Не правильно введен адрес.
    3. Бывает такое, что в Кладре есть не все дома. Либо вводить существующий адрес (неправильный), либо с копией паспорта и ошибкой нести сдавать отчет. Проблема много раз обсуждалась, посмотрите поиск по форуму.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопросы по 2-НДФЛ

      Город Долгопрудный надо вводить без указания района.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопросы по 2-НДФЛ

        У нас в данных имеются начисления со знаком "-" - компенсация за отпуск при увольнении (код-"2012" как и у отпуска) , это в том случае , если человек отгулял лишний отпуск. Как такие данные отражать в 2-НДФЛ?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопросы по 2-НДФЛ

          Данные надо заводить так, чтобы потом не пришлось писать минусы. Иначе тестирующая программа не пропустит. Требования к тестированию не в нашей компетенции. Оживленные споры по данному вопросы ведутся на форуме Гнивца.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X