Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисления на травматизм в 2016 году

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Начисления на травматизм в 2016 году

    Здравствуйте! В программе "Зарплата 2016" за 1 квартал я рассчитала сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Программа НЕ УЧЛА эту сумму при начислении взносов в ФСС на несчастные случаи и травматизм. А по мнению ФСС, взносы мы не доплатили. При сдаче отчета за 1 кв. 2016 проверка в ФСС это показала. Исправила вручную начисления и теперь надо доплатить. А как, если в программе все по-прежнему нормально? Кто прав? Бухсофт или ФСС? Берется с компенсации взнос на травматизм или нет? Спасибо.

    #2
    Компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника облагаются взносами на страхование от производственного травматизма согласно абз. 6 пп. 2 п. 1 ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ.
    Компенсация за отпуск, не связанный с увольнением, также облагается страховыми взносами (абз. 13 пп. 2 п. 1 ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ). Это прямо предусмотрено абз. 10 пп. 2 п. 1 ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ, который исключает данный вид компенсации из перечня необлагаемых.

    До 2011 г., если работодатель компенсировал сотруднику неиспользованную часть отпуска, положенного ему сверх 28 календарных дней, на эту сумму также нужно было начислить страховые взносы. Однако когда такая компенсация выплачивалась при увольнении сотрудника в порядке ст. 127 ТК РФ, то страховыми взносами она не облагалась на основании п. 1 Перечня необлагаемых выплат.

    В текущих версиях программ в свойствах начисления 503 "Компенсация за неиспользованный отпуск" флаг "Учитывать при расчете травматизма" установлен.

    В справочнике начислений можно посмотреть когда последний раз редактировали его свойства
    Последний раз редактировалось Иван Бобров; 31.05.2016, 14:44.

    Комментарий


      #3
      Спасибо

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X