Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировочный счет-фактура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировочный счет-фактура

    Добрый день! При заведении оплаты поставщику не изменила дату в календаре в левом верхнем углу и в строке Оплата сформировалась дата календаря. Проводки сформировались.
    Обнаружила ошибку и исправила дату в правом нижнем углу, где информация о сч.фактуре. Программа показала исправление № 1.
    После этого нужно было работать в файле Книга покупок/Книга продаж, нечаянно навела курсор в Параметре изменений на вторую строку - обновление, в этом файле - Книга покупок/Книга продаж - этот приход исчез, а в Книге покупок добавилась копия, как корректировочный скорее всего, потому что появилась запись - сохранить в Журнале регистрации. И в файле Книга покупок/Книга продаж исчез.
    Наверное, пока не сохраню в Журнале регистрации, теперь и не восстановится там?
    То есть, если изменилась дата платежного документа - это критичная корректировка? Или ничего страшного, просто будет доп.лист? И надо зарегистрировать в Журнале регистраций сч.фактур?

    #2
    Просто оплату удалить нужно (Учет покупок/ Оплата) и добавить правильной датой - собственно все.
    Никаких доп.листов при этом не формируется.
    Чтобы с-ф попадал в книгу покупок он должен быть сохранен (закладка Документы).
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Наверное, все-таки этот счет-фактура попал в корректировочный, такой вывод сделан, потому что в сумме НДС автоматическая ошибка, которую иногда программа в копейках делает, на 3 копейки меньше, попробовала изменить, не дает. И в отчеты Книга покупок/Книга продаж так и не вернулся. Если я зарегистрирую в Журнале регистрации счетов-фактур, встанет ли на место? Из файла Книга покупок/Книга продаж формируется декларация НДС?

      Комментарий


        #4
        Вы получали от поставщика корректировочный счет-фактуру? Насколько я понимаю, нет, просто ошиблись с вводом данных.
        Поскольку сейчас уже непонятно, что творится в базе, попробуйте удалить полностью запись, которую вы корректировали и добавьте заново обычную операцию с правильной оплатой.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Я удалила. Но у меня другой вопрос - а счета-фактуры закрылись серым в первом квартале. Это правильно, чтобы туда не было доступа?

          Комментарий


            #6
            Вы их заблокировали. Зайдите в Сервис/ Блокировка данных и разблокируйте период.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ой, извините, это не в базе, это у меня давление зашкаливает, все нормально.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X