Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контур и 6-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Контур и 6-НДФЛ

    Добрый день!

    Обычно передаем 6-НДФЛ через СБИС++, у другого клиента Контур. Не пропускает файл, точно такой же, который пропускает СБИС.

    Тег "Подписант" выгрядит так:

    -<Подписант ПрПодп="1">
    <ФИО Отчество="Иванович" Имя="Иван" Фамилия="Иванов"/>
    </Подписант>

    Сообщение об ошибке - "Не указан признак подписи!".

    Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой? Техподдержка Контура уже не работает, видимо, придется отложить до 4 мая, последний день...

    #2
    У меня Вашей проблемы не было, но КОНТУР и СБИС у меня 50 на 50. Так вот КОНТУР вставил какие-то свои проверки и выдает какие-то ошибки. Кроме того он же заявляет (когда сдаю файлы одной организации с разными КПП (и ОКТМО) что в день желательно сдавать по одному файлу, остальные не примут. Я обхожу это так без их техподдержки. Там в КОНТУРЕ строкой ниже сдачи из файла есть еще какая-то строка типа сдача без контроля (не знаю, есть она у Вас или нет). Сдаю по ней, завтра смотрю - все файлы приняты. Дерзайте!!!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Тег "Подписант" выгрядит так:
      -<Подписант ПрПодп="1">
      <ФИО Отчество="Иванович" Имя="Иван" Фамилия="Иванов"/>
      </Подписант>
      Сообщение об ошибке - "Не указан признак подписи!".
      Может Контуру не нравится что после ФИО сразу Отчество, а не Фамилия
      <Подписант ПрПодп="1">
      <ФИО Фамилия="Иванов" Имя="Иван" Отчество="Иванович"/>
      </Подписант>

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
        Может Контуру не нравится что после ФИО сразу Отчество, а не Фамилия
        <Подписант ПрПодп="1">
        <ФИО Фамилия="Иванов" Имя="Иван" Отчество="Иванович"/>
        </Подписант>
        Атрибуты внутри блока сортируются просмотровщиком в алфавитном порядке, а выгружаются в порядке Фамилия, Имя, Отчество.

        Так что точно не в этом проблема.

        Комментарий


          #5
          Клиент - ИП?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Oksana_A Посмотреть сообщение
            Может Контуру не нравится что после ФИО сразу Отчество, а не Фамилия
            Порядок атрибутов в xml-файле никак не валидируется....

            З.Ы. Я бы вообще "терзал" ТП Контура.... ответ быстрее найдется
            Даже если я им дам ссылку на тему, вполне возможно, что им сложно будет сказать ответ не зная организации.... если дело действительно в том, что это ИП, а не юр.лицо.

            Комментарий


              #7
              Если ИП, то ФИО подписанту, возможно, и не требуется.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                Клиент - ИП?
                ООО, да еще крупнейший налогоплательщик. ИНН начинается на 2221, а код налоговой 2202.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                  Порядок атрибутов в xml-файле никак не валидируется....

                  З.Ы. Я бы вообще "терзал" ТП Контура.... ответ быстрее найдется
                  Даже если я им дам ссылку на тему, вполне возможно, что им сложно будет сказать ответ не зная организации.... если дело действительно в том, что это ИП, а не юр.лицо.
                  Спасибо, непременно начнем это делать 04 мая. И как обычно, первый ответ будет - ну это в вашей программе что-то не так
                  Уровень компетенции подобных операторов меня всегда поражал - вместо того, чтобы запросить файл и делать выводы по нему. первый делом пытаются спихнуть проблему на кого-то еще.

                  Комментарий


                    #10
                    Итак, оказалось, что у них там холдинг, КОНТУР зарегистрирован на другое юрлицо, а чтобы подать отчетность по конкретно этой через эту копию контура, надо, чтобы сдавал отчет представитель с признаком подписи "2".

                    Хотя по существу, сдает ни разу не внешний представитель, а подпись руководителя организации, то есть признак должен быть "1".

                    Комментарий


                      #11
                      Вы же скармливаете Контур-Экстерн еще не подписанный файл? Подписывает то поди уже файл при отправке Контур-Экстерн и ЭЦП будет той организации на которую Контур зарегистрирован? Вроде как они правы что это "представительство"?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Вы же скармливаете Контур-Экстерн еще не подписанный файл? Подписывает то поди уже файл при отправке Контур-Экстерн и ЭЦП будет той организации на которую Контур зарегистрирован? Вроде как они правы что это "представительство"?
                        В этом они правы. С другой стороны, в момент выгрузки из зарплатной программы мы имеем дело с налоговым агентом, то есть с самой этой организацией. По-хорошему, на нее должен быть свой контур, но решили сэкономить, что понятно, а бухгалтеру про тонкости ничего не рассказали. Та, соответственно, мне ничего не рассказала.

                        До этого отчета проблема не возникало, я и не заподозрил, что порядок передачи по ТКС поменялся.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X