Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6-НДФЛ и налог в аванс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    6-НДФЛ и налог в аванс

    Добрый день, при выплате заработной платы за первую половину месяца также уплачиваем часть НДФЛ (да, не надо так делать, но требование управления финансов). Теперь сам вопрос - как отразить эти суммы дохода и налога в форме 6 ндфл. Я думаю не указывать отдельно. Или это неправильно?

    #2
    И еще сразу дополню. Выплаты налога с мартовской зарплаты, которые прошли по банку в апреле указывать в отчете или нет?

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте,

      - о заполнении Раздела 2 по доходам выплаченным ранее даты фактического получения дохода посмотрите письмо ФНС 24 марта 2016 г. N БС-4-11/5106.
      - об отражении мартовских доходов выплаченных в апреле посмотрите письмо ФНС 25.02.16 N БС-4-11/3058@

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
        Теперь сам вопрос - как отразить эти суммы дохода и налога в форме 6 ндфл. Я думаю не указывать отдельно. Или это неправильно?
        Тогда у ФНС возникнет вопрос: а что это за "левая" платежка у нас тут от вас болтается...(та самая что с аванса). Значит это "не налог" (по отчетности 6-НДФЛ нет же удержаний НДФЛ в эти даты), значит мы ее просто игнорируем. А потом увидят Ваш полный блок со всей зарплатой и полным НДФЛ и будут искать платежку на эту сумму НДФЛ (а предыдущую, что пришла после аванса учитывать не будут).

        З.Ы. Это только мои предположения

        Комментарий


          #5
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Тогда у ФНС возникнет вопрос: а что это за "левая" платежка у нас тут от вас болтается...(та самая что с аванса). Значит это "не налог" (по отчетности 6-НДФЛ нет же удержаний НДФЛ в эти даты), значит мы ее просто игнорируем. А потом увидят Ваш полный блок со всей зарплатой и полным НДФЛ и будут искать платежку на эту сумму НДФЛ (а предыдущую, что пришла после аванса учитывать не будут).

          З.Ы. Это только мои предположения
          Сейчас говорил со знакомым, тот рассказывает, что у его клиента "есть переплата по НДФЛ, и потому их налоговая не трогала при проверке", на мой вопрос "а какая переплата может быть у НДФЛ, если это не ваш налог, а вы всего навсего Агент", он крепко задумался...

          Комментарий


            #6
            Переплата может быть и не важно, что это налог ФИЗ.ЛИЦА. Просто в конце года все платежи за год они сторнируют - и пусть вы переплатили даже 500 тыс., вернете вы их только через суд и то сомнительно) У нас так ЕСН по несколько тыс.руб. там завис. и сальдо есть, а вот по ндфл сальдо в конце всегда ноль)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
              У нас так ЕСН по несколько тыс.руб. там завис. и сальдо есть, а вот по ндфл сальдо в конце всегда ноль)
              ЕСН - плательщик организация, НДФЛ - физ.лицо.
              По НДФЛ - вы всего лишь посредник (забрать деньги у физ.лица и отдать их государству). Вы же не забираете у физ.лиц "на всякий случай побольше", потому что физ.лица вам этого не дадут сделать. То есть это деньги организации, НК прямо запрещает уплату налогов "за кого-то".

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                Переплата может быть и не важно, что это налог ФИЗ.ЛИЦА. Просто в конце года все платежи за год они сторнируют - и пусть вы переплатили даже 500 тыс., вернете вы их только через суд и то сомнительно) У нас так ЕСН по несколько тыс.руб. там завис. и сальдо есть, а вот по ндфл сальдо в конце всегда ноль)
                Письмо напишите, что ошибочная сумма перечислена таким-то платежным поручением - вернут.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X